Войти

Спермограмма, помогите расшифровать, тератозооспермия

Лучший ответ

С вашими проблемами не к гинекологу а к репродуктологу нужно и чем раньше тем лучше ,не теряйте время !

0
08.07.2024
natali-ps
Катюша, 10 лет Ростов-на-Дону
Аня, ну у меня кроме моего гинеколога, который меня оперировал пока не к кому обращаться. Думаю она и посоветует куда дальше. Потому что пока я не совсем понимаю куда дальше и что делать.
0
08.07.2024
Паникерша
Сынок, 11 лет 4 месяцаСынок , 1 год 3 месяца Екатеринбург
natali-ps, ну для начала к андрологу с результатом
0
08.07.2024
Лина
Сыночек, 1 год 5 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
natali-ps, с вашим анамнезом - амг, возраст, показатели спермограммы- не терять время и делать эко+икси, просто даже эко+икси - это тоже не гарантия. Может потребоваться время. Пока вы пройдете еще по ОМС, потом может придется платно делать. Естественная беременность возможна, но вероятность оч снижена.
0
09.07.2024
Надежда
Волгоград

Добрый день! Муж тоже на днях принёс СГ с морфологией 3%. Вчера был на приёме у андролога. Сказали, что больших проблем нет, поскольку другие показатели в норме и естественная беременность возможна. Выписали прием БАД, отказ от вредных привычек и послали активно стараться)))

Так что не паникуйте и не отчаивайтесь. Пусть муж посетит андролога, чтобы ему выписали лечение.
0
09.07.2024
natali-ps
Катюша, 10 лет Ростов-на-Дону
Надежда, спасибо, обнадёживает
0
09.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

С таким АМГ и спермограммой только эко+ ИКСИ. Я б советовала эко+икси+пикси на своём лично опыте.

Конечно шанс мизерный естественной беременности есть, но я б не стала упускать время и шла б в эко...
0
08.07.2024
Оксана
Санкт-Петербург

Нет у вашего мужа проблем. Это хорошая сг. Андролог смотрит на показатели в целом . Посмотрите на общее количество. Когда страдает количество, подвижность и морфология 3 тогда можно задуматься. А по данному анализу все очень прилично

0
08.07.2024
natali-ps
Катюша, 10 лет Ростов-на-Дону
Оксана, спасибо, будем надеяться
0
08.07.2024
Anna Tarot-Deck
Ярослав, 10 лет 9 месяцевВалерия, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

И ИМХО у вас спермограмма вполне неплохая, ещё и количество такое хорошее, смущает только вязкость и спермоагрегация, но это по- любому можно скорректировать. К урологу сходите , выпишет, что нужно

0
08.07.2024
natali-ps
Катюша, 10 лет Ростов-на-Дону
Anna Tarot-Deck, будем узнавать что-то делать дальше, спасибо
0
08.07.2024
Anna Tarot-Deck
Ярослав, 10 лет 9 месяцевВалерия, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

Спермограмма очень не постоянный анализ, как я поняла, по одной спермограмме вообще не оценивают ничего, возможно нужно попить витамины. У нас было значительно хуже дело, получилось забеременеть, витамины пропить толком не успел, две недели актифект -андро пил по моему настоянию, как пришло остальное лечение по назначению уролога , в тот же день тест заполосатил.

0
08.07.2024
Спермограмма мужа Репродуктолог при МФ

Похожие записи