Мамочки, мне 35 лет. В ноябре месяце потеряли новорожденную дочь. В 30 недель беременности поставили диагноз атрезия двенадцатиперстной кишки. После рождения прооперировали, но дочка не выжила, прожила 17 дней. В душе пустота, душа болит, пытаюсь идти в перед, борюсь сама с собой. Живу мыслями родить ещё одного ребенка, у меня это были 3 роды. Есть старшая дочь 15 лет и сыну 12. Такое ощущение что ражу и как будто дочка наша вернётся к нам. Помогите пожалуйста советом, очень сильно хочется пройти и реализовать то к чему готовилась 9 месяцев. Может кто то прошел через такое. Спасибо!!!
Лучший ответ
Очень сложно такое представить, как вы справляетесь. Зачем откладывать планирование надолго? Поправьте здоровье, если есть дефициты, и вперед! Вам тут пишут, что не получится заменить новорожденную дочь. Но я думаю, что это не совсем так. Она была ещё настолько малышкой, вы не знали, какой у неё характер, интересы и тд. Да, возможно вы и будете задаваться вопросами, а какой бы она была, а как бы она менялась по мере взросления. Но все это будет на уровне вопросов. Не с чем будет сравнивать по сути (простите, если это звучит некорректно, пытаюсь просто понятнее описать, что имею в виду). Уверена, что как раз новый ребенок поможет вам заполнить душевную пустоту
Тяжелая история конечно . Но вам всего 35 . Занимаетесь своим здоровьем и физическим и ментальным. Года 3 можно даже не заморачиваться и не гнаться . Время еще есть
Мама родила старшую сестру следом за умершей первой дочерью и главное, что она сказала, я ждала и хотела изначально другую дочь или сына, но не заменять ту первую. Т. Е рожала не для восполнения утраты и замены. Если вы хотите именно что б та девочка вернулась, то не торопитесь а проработайте сперва это с психологом(((от всей души вам сочувствую и желаю счастья💐
Скажите пожалуйста, какие цены у психологов? Ни разу не работала с ними, где-то в глубине души и боюсь, боюсь зависимости от них. Сколько сеансов нужно пройти, и думаете поможет мне успокоить душу?
Соболезную вам. Я сама потеряла единственную беременность пока что на 31 неделе. Врачи криворучки сделали узи на от#₽бись и сказали , что все ок, вместо того чтоб вызвать скорую и везти меня в рд .. А в итоге мой сын через 2 дня умер и рожала я уже мертвого ребенка. Прекрасно понимаю ваши ощущения "дыры внутри" и тд... И могу сказать, что родами вы конечно же не вернете дочку. Сейчас вам главное выбраться из этой психологической ямы как бы сложно не было. У каждого свой срок... Я год наверно еще ревела ночами и выла в подушку. И вытягивала себя как могла. Но если чувствуете уже в себе силы к беременности, вынашиванию, то почему бы и нет?? Но стоит помнить, что это будет уже другой ребенок, которому вы отдадите свою материнскую любовь и нежность))
Обнимаю вас
Когда моя девочка умерла мне сказали нельзя рожать 2 года так как было экс, но я так бредила беременностью что через полгода забеременела и родила здоровую доченьку, и я рада что так сделала, да я того ребёнка не заменила и её не когда не забуду... Но мне легче стало жить. Держитесь пройдёт время и маленько боль утихнет... Главное верьте что всё у вас будет хорошо.
Сочувствую вашей потере. У вас уже есть 2 ребенка, сконцентрируйтесь на них и их потребностях в маме. Даже если третий не получится, то не так страшно. Эта мысль должна вам помочь расслабиться и зацикливаться. Беременность приходит легче, если не нервничать. Горе пройдет только со временем.
Держитесь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 сил вам и смелости. Пусть Господь успокоит вашу душу и услышит ваши молитвы 🙏🏻
Мои соболезнования вам...