Войти
жду мальчика, 11 неделя Москва

Гипертонус по передней стенке

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Если болей нет, магния достаточно. Если будет тянуть, Папаверин или Ношпа. Если болей нет, гуляйте спокойно, если есть, полежите. У меня 6-8 недель выпали на переезд. Муж перевозил вещи, я отмывала квартиру. Начинал болеть живот, пила Ношпу и ложилась полежать на 30-40 минут. Проходило, я снова аккуратно за уборку.

0
14.02.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Tatiana, да вот не понимаю, сильных болей точно нет, может прям слегка потягивает, но оно и до этого так было переодически , когда тонуса не было. Страшновато , что кто то говорит что может быть угроза из за этого (( поэтому я испугалась почему гинеколог не назначила лечение толком , только магний. И то не пойму в какой дозе его пить , чтобы эффект был
0
14.02.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
мандаринка, потому что от этого нет лечения. Можно только снять сильный спазм. Потягивает на этом сроке у всех, матка растет. Отпустит недель в 10.
0
14.02.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Tatiana, спасибо большое за ваш ответ 🙏❤️
0
14.02.2025
Мама девочки (1 год) Минск

В мировой медицине нет такого диагноза. Матка - мышца, ей свойственно сокращаться. Но-шпа и папаверин вообще бесполезны, они не снимут тонус. Магний - да, поможет. Он снимает судороги в мышцах

0
14.02.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Евгения, почему от везде пишут по разному, я уже запуталась 🙈 кто то говорит что это очень опасно и может быть угроза, кто то говорит это вообще норма и это не нужно лечить. Страшно конечно((
0
14.02.2025
Мама девочки (1 год) Минск
мандаринка, потому что это отголоски прошлого. В Америке, например, до 24й(по моему) неделе вообще не сохраняют беременность. Знаете какая статистика по выкидышам? Такая же как и у нас. Поэтому не переживайте. Здоровый малыш и беременность сохраниться хоть с тонусом, хоть без него
0
14.02.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Евгения, спасибо большое за ваш ответ ❤️🙏
0
14.02.2025
Ростов-на-Дону

Лучше полежать на больничном, если есть возможность. У меня не гипертонус был, а локальное сокращение матки по задней стенке (может быть это одно и тоже, что и тонус), при этом сказать, что болел живот - нет. Странные ощущения были; не больно, но внутренний голос прям настойчиво так говорил сходить на УЗИ. И там подтвердились догадки. Меня положили в стационар на 10 дней. Полный покой - физический, половой. Было это на 9 неделе. Из лекарств только увеличенная доза прогестерона (я на поддержке с начала беременности), и вместо 2 капсул утрожестана, ставила 3. Через 10 дней выписали. Но это моя история, тут уже решать вам. Мне врач просто предложила открыть больничный и полежать в больнице; то есть не настаивала, я согласилась

0
14.02.2025
Ростов-на-Дону
Бусинка, в заключении узи у меня так и было написано «угроза прерывания беременности». Лучше не рискуйте, полежите пару денёчков дома, ничего не делайте
0
14.02.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Меня с тонусом клали в стационар, капали магнезию 10 дней, сказали тонус не хорошо, у меня чуть всего тянуло живот и всë

0
14.02.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Саша, а у вас на каком сроке был ?
0
14.02.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе
мандаринка, 10 недель, потом в 16 попала в стационар по др причине а там еще и тонус разглядели, заодно и его лечили
0
14.02.2025
Мама девочки (3 года) Таллинн

Тонус это не диагноз, а физиологическое состояние матки, это мышца, она может сокращаться. Магний можно пить, это отличный витамин, но ношпа?? Это же лекарство, пусть и безобидное, но при нормальном, естественном состоянии зачем принимать? Я не понимаю этих необоснованных назначений, пугалок беременных. Очень жаль что врачи не получают переобразование, а работают на давно устарелой информации и абсолютно неактуальных назначениях

0
14.02.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск

Мне при гипертонусе выписывали папаверин на ночь, 10 дней, помогло. Не бойтесь сильно тонуса, в начале беременности он у меня часто был, это нормально)))) но для вашего успокоения лучше папаверин, чем ношпу пить и магне желательно всю беременность пить. Папаверин все равно купите, он не навредит, он снимает тонус, мне даже когда его не назначали, при болях в животе я ставила иногда его.

0
15.02.2025
Беременность 4 нед. 3 дня. Болит низ живота Что это может быть?

Похожие записи