Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделала тест на овуляцию. Тест показал яркую вторую полоску. День цикла 15-й. Половой акт был за два дня до этого дня.
Этот тест говорит о том, что овуляция уже идёт? Или о том, что она наступает только?
У меня была фолликулярная киста по УЗИ, врач сказала, что само пройдет, так как она функциональная. Но добавила, что, как правило, цикл с такой кистой, скорее всего, будет без овуляции.
Но вот решила сделать тест и он показал полоску. И ещё вопрос, во время планирования беременности и особенно в овуляцию, стоит ли посещать бассейн? Не повредят ли движения ногами и руками в воде при плавании - возможности зачатия?
Спасибо заранее!