Войти

спермограмма

Диана
Планирую Нижний Новгород

Были похожие показатели, а морфология 3 процента. Забеременели сами, правда через полтора года. У меня был загиб матки, многие говорили не влияет, кто-то говорил влияет… в общем шансы вполне себе есть

0
09.03.2025
Nadya
М, 6 месяцев 26 дней Самара
Диана, скажите пожалуйста, а что-то особенное делали (смазки для зачатия, витамины для мужа, для себя и тд)?
0
09.03.2025
Диана
Планирую Нижний Новгород
Nadya, я пила фольку, иногда омегу. Ему покупала сперотон пропил одну пачку (но это было до сдачи спермограммы, так что полагаю результат уже с учетом витаминов). Сомневаюсь, что что-то из этого действительно помогло
0
09.03.2025
Диана, Для того, чтобы увидеть , как может сперотон улучшить спермограмму, врачи говорят надо минимум 2 месяца.
0
13.03.2025
Диана
Планирую Нижний Новгород
Nadya, больше ничего, старалась полежать после хотя бы полчаса. Хотя и до лежала и березки делала. Честно сказать мне кажется это просто точное попадание времени овуляции и секса. Потому что читала, что яицеклетка может жить день а может считаные часы, так же и со спермиками. Мне кажется у мужа были не особо живучие, а у меня возможно недолго яйцеклетка жила, вот и не получалось. Но это моя теория
0
09.03.2025
Nadya
М, 6 месяцев 26 дней Самара
Диана, спасибо, что поделились🫶🏻
0
09.03.2025
Anna
Алена, 4 года 3 месяцаИван, 1 год 11 месяцев Москва

Где вы малое количество увидели, не поняла? Меня морфология смущает.

0
09.03.2025
Nadya
М, 6 месяцев 26 дней Самара
Anna, сама себе придумала, что 70 млн это мало 😄некоторые выкладывают, там по 150-200..
0
09.03.2025
Nadya, 15 млн и более у вас все ок. не ищите проблему где ее нет
0
09.03.2025
Anna
Алена, 4 года 3 месяцаИван, 1 год 11 месяцев Москва
Nadya, у нас морфология была 3% (прыгала бывало и 1 и 4%) , остальное примерно как у вас, долго не могли, 4 года ждали до первого ребенка. А второй получился очень быстро
0
10.03.2025
Nadya
М, 6 месяцев 26 дней Самара
Anna, скажите пожалуйста, а что-то конкретное предпринимали когда долго ждали первенца (витамины, и тд) Или все само собой получилось, просто ожидание было долгим?
0
10.03.2025
Anna
Алена, 4 года 3 месяцаИван, 1 год 11 месяцев Москва
Nadya, много всего принимали, честно говоря даже не помню. И комплексные витамины. И отдельно омегу, витамин д, л-карнитин и тп
Когда втором забеременели - вообще муж долгое время ничего не принимал.
0
11.03.2025
Викосик
Жду мальчика, 20 неделя Трабзон

Забавляет, когда девочки не верят врачам, а спрашивают на форуме.

Автор, попробуйте сравнить столбец с результатами и столбец с реф значениями. Это будет ответом на Ваш вопрос 😆
0
09.03.2025

Доброго)

Нормальная спермограмма.
С уважением, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог Марина Алташина
0
09.03.2025
BANTYC
Планирую Подольск

Если смущает количество, то отказ от алкоголя, курения и энергетиков (если, конечно, присутствуют) поможет хорошо подправить ситуацию. Или можно БАДы попить. Но на самом деле и так всё должно получиться, спермограмма хорошая)

0
09.03.2025

все хорошо

0
09.03.2025
Спермограмма. Простатит и морфология 2 процента

Похожие записи