Добрый вечер, девочки! Как готовились к беременности? Какие анализы сдавали? У меня в анамнезе в июне 2022 - внематочная, удалили правую трубу, декабрь 2023 года, сильно переболела гриппом, потом узнала, что беременна, но через 2 недели выкидыш, вышло всё самостоятельно, без чистки. В декабре 2024 была у врача, узи, мазки, всё в норме, спермограмма у мужчины моего нормальная, но пока тишина, беременность не наступает, мне 35, МЧ 42
Была внематочная с 2020. Удалили трубу. В 2023 поняла пора. Пришла в женскую консультацию, сказали что сдать и отправили гулять. Сдала, вернулась, сказали что пролактин высоковат 800, дгэа со выше нормы-сказали надпочечниковая недостаточность, назначили дексаметазон и отправили беременеть. Гуляла гуляла, а беременности нет, но овуляция есть. Плюнула, пошла в нии эндокринологии Москва, сдали анализы, а пролактин так и не снижался оказывается на дексаметащоне и дгэа со у не беременных всегда повышен и нет у меня недостаточно надпочечниковой😐😐😐, достинекс надо было пить. Эндокринолог посоветовала репродуктолога. Репродуктолог оперирующая, сделала гистеру, сделала сразу проходимость, если бы муж сейчас был рядом то отправила беременеть, но тк муж редко дома эко. Мое заключение, ищите грамотного репродуктолога. Меньше времени и денег потратите, репродуктолог это не всегда эко.
Вы уже сделали многое, это хороший шаг к будущей беременности. Возможно, стоит дополнительно проверить гормоны, сделать ГСГ (проверку проходимости трубы) и проконсультироваться с репродуктологом, если ожидание затянулось. Иногда даже при хороших анализах нужно просто немного больше времени. Главное не опускать руки и верить, что всё получится!