Девочки, помогите, уже все слезы выплакала. 19.03 был перенос, эмбрион после ПГД.все хорошо, взяла больничный , чтобы насладиться. За спиной одна ЗБ и два крио без имплантации. Так вот.. В 1дпп гуляла, всё хорошо. 2 ДПП с утра сильно тянул живот. Сразу поняла, что малыш крепится.лежу в телефоне ковыряюсь, как вдруг как зазвонил телефон такой громкий звук(случайно с беззвучного сняла),а это начальник звонит. Я так сильно перепугалась, у меня всё внутри сжалось, аж печь всё начало. Боль очень сильная была. И всё.. Сегодня 3 ДПП я, вообще ничего не чувствую, пустота внутри. Думаю что этот испуг привёл к сильному спазму и эндометрий отторгнул эмбрион. Скажите пожалуйста это всё? Испуг и спазм всё погубил?
Лучший ответ
Москва
LIS, каждый раз говорю себе не переживать, не накручивать и постоянно одно и тоже. Ненавижу теперь этого начальника. Я на больничном, зачем звонить.
0
22.03.2025
Ответить
Марианна, там впереди ждет еще больше поводов для беспокойства... Нужно как то постараться себе успокоить и настроить себя на благоприятный исход, иначе свихнуться можно.
Я на ранних сроках ппц какой стресс испытала. Это муж меня так обидел. Рыдала два дня подряд, ну там еще и гормоны впридачу. Тоже потом переживала, что сорвется, но ничего не могла сделать с этим. А потом через неделю кровотечения. Но они никак не связаны со стрессом.
0
22.03.2025
Ответить
Минск
Ну вы серьезно? Эндометрий отверг из-за испуга. Если бы было так, человечество бы вымерло уже давным давно
0
22.03.2025
Ответить
Москва
Полина, честно, да. Наверное это глупо звучит. Просто боль очень сильная была , а теперь тишина
0
22.03.2025
Ответить
Минск
Марианна, если беременности суждено случится, испуг ей точно не по чем. Понятно, что в пример ставить такое себе, но некоторые пьют антибиотики, не зная что они беременные, испытывают стресс, пьют алкоголь , активно занимаются спортом, и это ни как не влияет, уж поверьте. От испуга уж и подавно ничего не будет
0
22.03.2025
Ответить
Москва
Оксана, я просто прочитала, что во время спазма, эндометрий может сжаться и оттолкнуть эмбрион. Не знаю правда ли это. Я наверное уже с ума схожу
0
22.03.2025
Ответить
Марианна, вы же понимаете, насколько микроскопический эмбрион, да? Если так рассуждать, то нельзя значит не бегать, не прыгать, он же будет в матке тогда скакать от движения и тоже не прикрепится. И еще чихать нельзя ни в коем случае
Вы просто загоняетесь.
0
22.03.2025
Ответить
Москва
Оксана, Оксана, я просто переживаю, что испуг, мог спровоцировать спазм. Но наверное, да это глупо звучит))
0
22.03.2025
Ответить
Да расслабьтесь вы! Все будет хорошо! Какой испуг, какое отторжение...не накручивайте себя так!
0
22.03.2025
Ответить
Ой, ну не придумывайте вы ничего))) все вы уже решили и почувствовали как прикрепился и как оторгся ) .
0
22.03.2025
Ответить
Москва
Алина Ларина, ну мы экошницы такие. Решила, что на 7 ДПП сделаю тест и узнаю. Переносили двух пятидневок, в любом случае, если есть, то покажет
0
22.03.2025
Ответить
Москва
Галка,схожу куплю, странно, что РЕ не назначила мне его. Был до переноса корвалол с фенебербуталом, но я его себе отменила, вроде нельзя его
0
22.03.2025
Ответить
Москва
Марианна, нельзя конечно.
А вот магний можно, в вашем случае даже нужно) от тонуса и тревоги 👍🏼
0
22.03.2025
Ответить
Вы слишком много думаете. Хотя кто бы говорил конечно... Но уверена, что это не влияет.