Расскажите свою историю планирования Б с похожей СГ мужа. С моей стороны: обследовалась, сдавала анализы разные, ходила к Ре (муж к андрологу) - говорят все хорошо, пробуйте просто! Уже 3й год пробуем 🙈
СГ в сетевой лаборатории и СГ в клинике ЭКО - не одно и то же. Причина в том, что в сетевых считает программа автоматически, а в клиниках ЭКО лаборант считает вручную, поэтому и разница в цене в 2-3 раза, зато более достоверная информация.
3 года очень большой срок. Тоже советую пересдать 👌🏻
Советую пересдать СГ, в гемотесте такой анализ не сдают. На каширке, например, есть генетический центр бочкова - вот там очень строго смотрят СГ и скорее всего она будет кардинально отличаться от гемотеста. Только на основании другой СГ, сделанной в хорошем месте, можно делать выводы. Сейчас у вас, извините, филькина грамота, а не анализ…
Муж пил якорцев стеляющихся таблетки от эвалар с 4% повысилось до 5% да и в целом улучшались показатели. Вот во второй раз пачку 1 пропил и я забеременела. Не знаю они это или нет но тоже 2 года не получалось ничего была только 1 бхб
У нас похожие анализы были, тоже слегка морфология страдала - простатиленом ац до нормы подняли
Добрый день. Я абсолютно не специалист и не хочу утверждать, но есть посты можно поискать, о том, что спермограмму лучше сдавать в клиниках эко, там производят вручную подсчет, а ваш анализ похоже, что из гемотеста, извините, если не права. Мы сначала сдавали в обычной лабе при поликлинике, там 11% насчитали, но а клинике эко 4. Может имеет смысл перепроверить.