Здравствуйте! Подскажите может ли ХГЧ дать ложноотрицательный результат, если кровь была сдана через час после еды( поела бургер) кровь плохо шла, хотя обычно проблем никогда не было? И Хгч был сдан примерно на 11-13 ДПО( точно не могу сказать, когда была овуляция.
Лучший ответ
Гормон хгч либо есть, либо нет. Принятие пищи на него не влияет
0
09.04.2025
Ответить
Еда не влияет. Ну на 11 дпо может и есть 0,0001%, что хгч в крови будет 0, а вот на 13 дпо исключено такое
0
09.04.2025
Ответить
Вряд ли, за это время уже имплантация происходит и хгч был бы положительным. Если отрицательный значит отрицательный (еда никак не влияет)
0
09.04.2025
Ответить
К сожалению нет 😔 пища на хгч не влияет, рекомендовано сдавать любой анализ крови натощак, т.к. еда может затруднять выполнение анализа, но не исказит результат
0
09.04.2025
Ответить
У мен уже на 7 день после овуляции был положительный . Поэтому думаю навряд ли
Но на всякий случай пересдайте если задержка будет
0
09.04.2025
Ответить
Нет. ХГЧ либо есть, либо нет, его вырабатывает хорион, а не ваш организм. Еда на гормон никак не влияет.
0
10.04.2025
Ответить
Нет. Если хгч отрицательный, вы не беременна на 100%
0
10.04.2025
Ответить
Если овуляция отслежена хотя бы в пределах 11-13дпо,то хгч должен быть положительный уже. Еда не влияет.