Войти
Катарина
Планирую Сочи

Фолликулы ! Сколько должно быть?

Лучший ответ

Счастье
Планирую Санкт-Петербург

С фолликулами-то все хорошо у вас, но! У вас эндометриомы. С ними вероятность беременности очень низкая. Вам надо их удалять на лапароскопии потом, пропить визанну минимум три месяца и уже потом планировать.

0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Anetta , мне врач сказала не трогать, они у меня с 2019 в одном размере. Я вообще столько всего нового узнаю для себя.
0
28.04.2025
Катарина, я тоже слышала что небольшие нерастущие эндометриомы не трогают. Но тут я не шарю
0
28.04.2025
Нерпа
Аврора, 5 лет 7 месяцевЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург
Anetta , с ними женщины беременеют, а вот после операций на яичниках не всегда.
0
28.04.2025
Счастье
Планирую Санкт-Петербург
Нерпа, да кто беременеет с ними? Я такого не слышала. Все годами ждут, и потом все равно идут на лапару. С первой степенью эндометриоза то фиг забеременеешь, что уж про кисты говорить. Автор, вам совет- если больше года прождете , идите на операцию.
0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Anetta , спасибо за ответ! Я тоже так думаю🙏, но и удалять боюсь !
Амг сильно за год упал.
0
28.04.2025
Нерпа
Аврора, 5 лет 7 месяцевЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург
Катарина, полезете удалять, вообще в нули упадет, они у вас маленькие.
0
28.04.2025
Нерпа
Аврора, 5 лет 7 месяцевЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург
Anetta , у меня две соседки по палате уже по 2 ребенку родили с ними ) У меня кисты 5 и 8мм эндометриодные в обоих яичниках, родила дочь и было еще 4 беременности (но у меня ХЭ). Маленькие вообще не мешают.
0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Нерпа, вот и мне так сказала мой доктор. Пока планируем так
0
28.04.2025
Лиля
Планирую Ульяновск

Узи по подсчету антральных фоликуллов принято делать на 5-7 день цикла . Обычно на этот день цикла они уже не считают , а лишь проверяют овуляцию.

0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Лиля , судя по тестам овуляция у меня поздняя на 18-20 день
И месячные обычно 4-6 дней и плюс маманя еще 2-3 дня… вот и получается, что иду на 9- 11 дц обычно на узи.
0
28.04.2025
Лиля
Планирую Ульяновск
Катарина, все равно поздновато для подсчета)
0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Лиля , да, уже поняла
Я для себя вообще новый мир открываю!
0
28.04.2025
Виктория
Планирую Санкт-Петербург

Почему 4 и 3? Вообще-то 4 и 4 ( 3 антральных+1доминантный) вообще количество фолликулов оценивают сразу после месячных, а у вас уже овуля близко, некорректно оценивать их количество

0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Виктория, на сколько я поняла овуляция у меня поздняя, ну или я пока в этом не разобралась
0
28.04.2025
Виктория
Планирую Санкт-Петербург
Катарина, главное, что количество фолликулов по УЗИ нужно оценивать в начале цикла, далее это неиформативно. Потом уже смотрят созревают ли доминантные и будет ли овуля
0
28.04.2025
Виктория
Планирую Санкт-Петербург
Катарина, а почему вы решились так обследоваться? И сг сдали и сейчас УЗИ? Долго не получается?
0
28.04.2025
Нерпа
Аврора, 5 лет 7 месяцевЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург

Узи по оценке фолликулярного запаса нужно делать на 3-4дц не позже

0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Нерпа, вот кто бы мне про это говорил! Я тут от читаю и больше узнаю от вас ) чем от своего гинеколога
0
28.04.2025
LenOK
Планирую Петрозаводск
Катарина, а сколько вам лет? и супругу?
0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
LenOK, 35 ) и мужу тоже )
Начали планировать вот недавно.
Я много лет ходила к одному доктору… ииии оказывается я столько всего не знаю в свои 35(((
0
28.04.2025
Inessa_2024
Планирую Москва

4-6 это хорошо, а так, от цикла к циклу может меняться. Главное, что созревает доминант и овуляция регулярная.

Вы АМГ сдавали? Если там норма, но все хорошо)
0
28.04.2025
Катарина
Планирую Сочи
Inessa_2024, да, сдавала Амг за год убрал был 2,80 сейчас 1,33
0
28.04.2025
Yagodka1
Москва

Здравствуйте.

В естественном цикле созревает 1, ну максимум 2 фолликула. В правом яичнике у вас 1 доминирующий фолликул.
0
28.04.2025

Все что суммарно более 5 - это хорошо. У вас хорошее узи, и судя по всему есть явный доминант раз врач пишет периовулятлрную картину. Размеры матки и яичников - все ок. Я бы обратила внимание на эндометриомы. А так планируйте себе на здоровье, шансы велики!

0
28.04.2025
Счастье
Планирую Санкт-Петербург
Марина Мирончик, с эндометриомами шансы не велики как раз, хоть с 20 фолликулами. Эндометриоз качество клеток портит сильно. Ей операция нужна.
0
28.04.2025
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц 1 день Ростов-на-Дону

Вас больше должны смущать кисты . Если они начнут разрастаться ,то нужно будет делать операцию.

0
28.04.2025
Девочки помогите , поделитесь если у вас так было УЗИ 5 недель

Похожие записи