Войти

Гомоцестеин. Паника на ночь.

Stacia
Доченька, 7 месяцев 8 дней Пермь

Нормальный гомоцистеин.

Сейчас по новым клин рекомендациям норма до 13 .
У меня у самой 8
Пью обычную фолиевую , а не метилфолат бад как многие пьют .
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Stacia , а вы тоже беременны ? Я бы не переживала если бы была бы не беременна )
0
28.04.2025
Stacia
Доченька, 7 месяцев 8 дней Пермь
Валюшка Панкова, да, у меня 9 недель
0
28.04.2025
Stacia
Доченька, 7 месяцев 8 дней Пермь
Валюшка Панкова, это не такой высокий гомоцистеин . Вы еще просто не видели высоких показателей где за 100 вообще .
А 8 это нормальный уровень . И ангиовит в беременность не рекомендуют пить .
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Stacia , поняла ). Спасибо. Легкой беременности вам 🙂
0
28.04.2025
Stacia
Доченька, 7 месяцев 8 дней Пермь
Валюшка Панкова, спасибо , вам тоже
0
28.04.2025
Анна
Ульяна, 12 летИван, 10 месяцев 13 дней Краснодар

У меня в самом начале беременности гомоцистеин был 9,18 мкмоль/л. Гинеколог назначила пить ангиовит, 1 таблетку в день, а гематолог подтвердил назначение гинеколога и сказал, что это не критически высокое значение и переживать не стоит. Через месяц пересдала, гомоцистеин был уже 5,48 мкмоль/л.

Обратитесь к своему гинекологу, скорее всего, тоже назначит Вам пропить ангиовит, и не переживайте! Можете ещё сдать кровь на витамины В9 и В12, посмотреть, нет ли дефицита.
Лёгкой Вам беременности и здорового малыша!
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Анна, спасибо 🙏
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Анна, а ты помимо ангиоаита пила фольгу или фолаты?
0
14.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Сейчас врачи напрягаются, когда гомоцистеин выше 12. Снижать, конечно, нужно, но ничего фатального не происходит, не переживайте. Мне помог фолат Солагр и Б12 от Now Foods. Но всё было назначено гематологом.

0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Tatiana, спасибо 🙏
0
28.04.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Лучше всего снижать Торн метилгардом, небольшой дозой (не полной суточной)

Аптечные препараты токсичны для людей с мутациями фц.
0
28.04.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва

Перед переносом гом был 10. Снизили до 6 за полторы недели 1200 метилфолат и нейробион) продолжаю пить и в беременность все это)

0
28.04.2025
Фатима
Кабачок мой, 1 год 6 месяцевЖду малыша, 22 неделя Черкесск

В начале беременности гомоцистеин был 13+, пила ангиовит. Всё хорошо)

0
29.04.2025
Мышонок
Ли, 18 лет 5 месяцевВа, 18 лет 5 месяцевДоченька, 7 месяцев 15 дней Москва

Добрый вечер! Фоллаты фолиевая+в12

0
28.04.2025
Кинотеатр на ранних сроках Очень рано тест + и высокий хгч.

Похожие записи