Войти

Анализы перед зачатием

Лучший ответ

Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону

Муж пусть спермограмму сдаст, а Вы - онкоцитологию, чтобы уточнить, есть дисплазия или нет. Если у Вас регулярный цикл, больше ничего не надо сдавать, а то найдут отклонение маленькое и залечат до смерти, не до планирования будет

0
28.04.2025
Рина
Москва
Анастасия, для чего спермограмма ? Читала где-то что это только в случае когда не получается забеременеть сдают
0
28.04.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону
Рина, ну это самое простое да и все 😁
0
28.04.2025
Весна
Вика, 7 лет 11 месяцевМаксим , 7 месяцев 21 день Санкт-Петербург
Рина, тоже бы не стала мучать мужа этой процедурой.
0
28.04.2025
Мария
Москва
Анастасия, онкоцитологию нужно каждый год ставать, а не только перед беременностью. ))) спермограмму зачем сдавать? Если уж не получается в течении года, то тогда и сдавать уже спермограмму и мар тест )))
0
28.04.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону
Мария, да я ж не против, некоторые онкоцитологию вообще не сдают, потому что в ЖК не предлагают)
0
28.04.2025
Весна
Вика, 7 лет 11 месяцевМаксим , 7 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Мне кажется самое главное это кровь на торч инфекции, проверить есть ли иммунитет к краснухе и тд и мазок на скрытые инфекции. Начать пить витамины вам и мужу. И все ! В счастливый путь ))

0
28.04.2025
Рина
Москва
Комментарий удален
0
28.04.2025
Весна
Вика, 7 лет 11 месяцевМаксим , 7 месяцев 21 день Санкт-Петербург
Рина, ой я не знаю таких тонкостей
0
28.04.2025
Анастасия
Мичуринск

Ферритин хотя бы лучше сдать, это помимо мазков, упомянутых ниже.

Сейчас одна форумчанка как раз в ленте оставила пост: забеременела, срок ранний, а ферритин 8. Теперь ай-яй чё делать-то.
И ТТГ советую посмотреть.
Так-то в принципе всё...
Ферритин, ТТГ и можно еще сахар, если были когда-то скачки небольшие даже от бессонницы и нервов
0
28.04.2025
Елена
Жду мальчика, 31 неделя Омск
Анастасия, а что с ним делать?) с таким ферритином 2 последние беременности, больше 12 в жизни не было. Гемоглобин норм.
0
29.04.2025
Анастасия
Мичуринск
Елена, ну если 12 у Вас в Б не приводило к еще большей анемии, то ничего, наверное. А так у многих ферритин падает еще ниже, а вместе с ними и гемоглобин. А там ничего хорошего, если честно
0
29.04.2025
Лиля
Планирую Ульяновск

Я сдавала фсг, лг, тестостерон, эстрадиол, амг, ттг, пролактин, прогестерон. Пролактин оказался высоковат, никаких симптомов, а он отвечает за овуляцию. За несколько месяцев вроде как указывают врачи)

0
28.04.2025
Светлана
Алиса, 6 лет 5 месяцевМарфа, 1 год Москва

Краснуха! Ну и обычные профилактические мазки с онкоцитологией никому еще не повредили.

0
28.04.2025
Мария
Москва

Ничего не надо сдавать. Здоровый образ жизни, хорошо кушайте, меньше алкоголя и отказ от курения. И фолиевую кислоту пейте )))) если вам менее 35 лет, то планирование 1 год, если более то пол года ))) удачи вам

0
28.04.2025
ФСГ Ферритин низкий.

Похожие записи