Войти

Про трубы

Лучший ответ

Мария
М, 1 год 7 месяцевМ, 1 год 7 месяцевПланирую Москва

Я бы не рискнула без консультации у репродуктолога(не гинеколога), дело не в том, что вы не можете сами сделать, это не проблема, клиник море, по желанию можно сделать платно и по омс, а вот влияние лапары на амг может быть не сильно благоприятным.

0
03.05.2025
Maryanna
Илья, 11 летПланирую Ростов
Мария, тоже про это читала. Спасибо за информацию! Все же консультация репродуктолога нужна.
0
03.05.2025
Maryanna
Илья, 11 летПланирую Ростов
Мария, ГСГ также влияет на уровень АМГ, не знаете?
0
03.05.2025
Мария
М, 1 год 7 месяцевМ, 1 год 7 месяцевПланирую Москва
Yulechka L, не знаю, про гсг как-то даже не было идеи спросить, только про лапару.
0
03.05.2025
Катерина
Планирую Москва

Можно самостоятельно в частном порядке.

Что лучше гсг и потом Лапара или сразу лапара через консультацию врача по вашему анамнезу.
Лично я бы сразу на операцию не ложилась
0
03.05.2025
Maryanna
Илья, 11 летПланирую Ростов
Катерина , спасибо большое!
0
03.05.2025
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Можно) на своем опыте, гсг и МРТ с контрастом оказались неинформативны. Лапара показала сальпингит, начальный гидросальпинкс , оофорит и миллион спаек. После лапары пошли удачные переносы ( эко). Все делала платно, без направлений и прочего. Гсг у нас даже по омс можно сделать в частной клинике

0
03.05.2025
Maryanna
Илья, 11 летПланирую Ростов
Элис Камирен, как понимаю ГСГ даст приблизительный результат. Начать лучше с него, видимо...Не знала про бесплатный вариант в частной клинике, надо узнать. Спасибо!
0
03.05.2025
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород
Yulechka L, Да, гсг не особо информативно, но стандартно начинают с него) 🌺
0
03.05.2025
Лара
Планирую Владивосток

Я делала ГСГ сначала, у меня репродуктолог хороший очень. Когда показало что левая не проходима пошла на лапороскопию. Вот в чем фокус до операции Амг был 7 с копейками а после вырос😂 и по возрасту у меня слишком высоко, но как мне говорят не может быть у меня овуляции, а каждый месяц есть

0
04.05.2025
Maryanna
Илья, 11 летПланирую Ростов
Лара, 7? Это же очень много и хорошо!) У меня вообще ни о чем...(((
0
04.05.2025
Лара
Планирую Владивосток
Yulechka L, так у меня вырос, хотя по возрасту мне 28 должен быть меньше. Хотя репродуктолог сказал что это вообще отлично, а проблемы мои были и кисты и постоянные боли, у меня стали кисты лопаться, я уже потом не ложилась, просто пробивали шприцом позадиматояное пространство, жидкость откачивали и я шла домой. А трубу убрали и я даже о сальпингоофорите забыла
0
04.05.2025
Птичка
Санкт-Петербург
Конечно, лучше с репродуктологом это обсуждать. Сделать-то хоть где можно, но что и в каком порядке, лучше со своим врачом решить. Мне делали лапару, боялась очень, что после ещё хуже станет и только эко будет. Но успела, после лапары сразу начали активничать, актиферт гель подключили, витамины пили, инозитол тоже. На 2-й цикл получилось. Тут следить, конечно, за всем нужно постоянно. А это только с врачом
0
05.05.2025
Oks
Марк , 7 месяцев 25 дней Москва

Конечно можно самостоятельно. За ваши деньги любой каприз. Если вы собираетесь делать точно лапару, то делать до этого гсг не вижу смысла. Мне проверяли трубы на лапаре при удалении миомы.

0
03.05.2025
Maryanna
Илья, 11 летПланирую Ростов
Оксана, просто есть небольшой шанс избежать операции с ГСГ. Вот и думаю как лучше)
0
03.05.2025
Планирование А нужны ли мне гормоны?

Похожие записи