Девочки, недавно была у гини. Всё вроде в порядке, УЗИ хорошее, овуляции есть. Месячные в срок.
Но вот занижен АМГ 0.8 и фгс чуть завышен 13.
Возраст поджимает + смущает тот факт что за всю жизнь была только одна беременность. Ни бхб, ни зб, ни выкидышей...
Серьезные подозрения на трубы.
Можно ли самостоятельно проверить проходимость в частной клинике, минуя волокиту с репродуктологом государственной?
И что лучше: вначале ГСГ, а потом лапару? Или сразу лапару, чтобы если есть непроходимость/полипы, то сразу бы убрали?
Поделитесь пожалуйста, у кого есть опыт. Заранее спасибо.
Я бы не рискнула без консультации у репродуктолога(не гинеколога), дело не в том, что вы не можете сами сделать, это не проблема, клиник море, по желанию можно сделать платно и по омс, а вот влияние лапары на амг может быть не сильно благоприятным.