Девушки, поделитесь своими историями, у кого как рос эндометрий на примапуре? У меня с ним не очень, доростает максимум до 7 мм, но Ре говорит, должен на примапуре подрости. У кого был тонкий эндометрий, вырос у вас на примапуре?
Лучший ответ
Солнечнодольск
Анна, перед пункцией у меня было 14 мм
Но росло 13 фолликулов
0
03.05.2025
Ответить
Москва
Мне тоже назначили Примапур 75 ме, сегодня укол был и теперь через день еще 3 раза (всего 4 укола через день), мы планируем ЕБ. Амг 5 и эндометрий максимум до 7 дорастает.
Как у я Вас самочувствие на Примапуре? Какая у Вас дозировка и сколько дней колите?Растет эндометрий?
0
06.05.2025
Ответить
Ирэн, сегодня был пятый укол, полет нормальный. Дозировка 150. Особо не чувствую ничего. Было ощущение, что живот некомфортно втянуть, низ живота как будто тянуло, но уже прошло и сейчас вообще не беспокоит ничего. Сколько еще колоть буду не знаю. В среднем стимуляция идет 10 дней. У меня АМГ 5.1, почти как у вас и много фолликулов, поэтому есть риск гипер стимуляции. Про эндометрий пока ничего сказать не могу, на узи иду завтра, там замерят. До стимуляции был 6.2 мм, обысно больше 7 мм не растет((
0
06.05.2025
Ответить
Москва
Анна, у нас с Вами одинаково все)
Я на узи пойду только 13 мая во вторник, но записалась еще на фолликулометрию на четверг 8 мая(чисто для себя), пишите завтра как пойдет узи🙏🏻пусть все получится обязательно!❤️
0
06.05.2025
Ответить
Ирэн, узи прошло отлично, сказали, яичники отвечают хорошо) фолликов штук по 7 с каждой стороны, но возможно и больше. Огромные такие 🤯 эндометрий таки растет, уже 7 мм (был 6.2), Ре говорит, это хороший эндик для 6го дня стимы. С сегодня добавили еще оргалутран 0,25
0
07.05.2025
Ответить
Москва
Анна, рада, что все идет как нужно! Эндометрий хороший🤗
У вас столько фолликулов выросло🙈я вот ЕБ планирую и столько фолликулов как раз боюсь🙈 завтра тоже пойду на узифолликулометрию , а то у меня потягивание один бок и это начинает беспокоить😄🙈
0
07.05.2025
Ответить
Ирэн, да, риск гиперстимуляции очень высокий, у меня без стимы дофига фолликов было, амг высокий, около 5...
0
07.05.2025
Ответить
Москва
Мне Ре тоже хотела его назначать в след цикле для роста эндометрия, но мы планируем в естественном цикле и дозировку она говорила будем делать 75 мг один укол на 3 дц
Чтобы вырос один или два фолликула и эндометрий был толще. Обычно он у меня до 7 мм максимум дорастает…
Буду следить за Вашей историей (тоже интересно как реагирует эндометрий на него) и желаю Вам удачи 🤗 пусть все обязательно получится в этом цикле!🫶
0
03.05.2025
Ответить
Ирэн, в этом навряд ли(( высокий риск гипер стимуляции, скорее всего, уйдем в крио
0
03.05.2025
Ответить
Примапур - это больше для роста фолликулов, эндометрий растят эстрогеном.
0
03.05.2025
Ответить
Blanche, это я понимаю, но вроде как и эндрик на нем немного растет + эстрогены. Просто у меня на одном эстражеле эндрик не рос, поэтому переживаю по этому поводу
0
03.05.2025
Ответить
Анна, стандартно в протоколах перед переносом кроме фоллитропин альфа назначают еще утрожестан и эстроген. У вас не так?
А эстрожель в какой дозировке?
0
03.05.2025
Ответить
Blanche, пока только примапур 150, узи будет 7 мая, сказала посмотрим как там что и добавим эстрогены
0
03.05.2025
Ответить
У меня очень хорошо вырос эндометрий на примапуре, но наверное это значит от того сколько фолликулов тоже растёт.