Войти

Беременность после ножевой резекции шейки матки

Лучший ответ

Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Остатки шеечного колечка можно укрепить операционно. Насколько я знаю потом ЕР не возможны. Только КС

0
04.05.2025
Наталья, спасибо за ответ!
0
04.05.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Ева Янгирова, вам нужно в больницы 3 уровня и выше. Исследовательские институты, монииаг, и такие вот организации
0
04.05.2025
Наталья, там смогут провести операцию, чтобы укрепить остатки шейки матки?
0
04.05.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Ева Янгирова, как минимум рассказать о всех возможных вариантах.
0
04.05.2025
Наталья, спасибо!💐
0
04.05.2025
Олеся
Матвей, 8 месяцев 16 дней Москва

У меня была дисплазия 1-2 степени, сделали конизацию шейки, после этого она макс стала 27 когда ее мерили. Было эко, направляли к хирургу-эндоскописту на консультацию, чтобы рассмотрели вариант внутренних швов через лапару, врач сказала, что делают только при размере 25 и меньше. Написала в рекомендации отслеживания размера шейки с 14 недели и при необходимости наложения швов или писсария. У меня сейчас подходит к концу 15 неделя, в 13+2 был скрининг намерили 38, я 10 мая поеду платно делать узи уже будет 16+3 посмотрю что с шейкой.

Шейка дама капризная, может прыгать туда-сюда, но нужно обязательно следить за ней, обычно мониторят каждые 1,5-2 недели.
0
05.05.2025
Лилия
Алина, 16 лет 10 месяцевЖенечка, 1 год Москва

У меня подруга забеременела и выносила (ну как выносила - всю беременность на сохранении лежала), шейка матки была 1см. Врачи говорили на все воля божья, молитесь и соблюдайте все рекомендации. Потом кесарили, но ребенка родила доношенным

0
04.05.2025
Лилия
Алина, 16 лет 10 месяцевЖенечка, 1 год Москва

Онкология шейки матки была…

0
04.05.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Вам можно сделать абдоминальные швы лапароскопически до или на ранних сроках беременности, они как раз были придуманы для женщин практически без шейки. Консультируйтесь со специалистами.

0
04.05.2025
Нерпа
Аврора, 5 лет 7 месяцевЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург

Насколько знаю, шьют или укрепляют шейку, а дальше планируют. Риски по ицн конечно есть, но все возможно.

0
04.05.2025
Часть 2 задержка 6/7дней 3 мес назад родила Беременность 4-5 недель

Похожие записи