Мне 35, очень хочу забеременеть . Как улучшить качество яйцеклеток ?… овуляция была на 12 д.ц., подтвержденная тестом и узи , при ней б не наступила.. сделала 2 теста на 27 д.ц. У мужа все хорошо
Лучший ответ
, я хожу к врачам. Куча денег, анализов, толку 0. Нет у меня сахарного диабета. Табл повышают вероятность овуляции. Вот она была. Трубы я проверяла но давно. Как часто можно проверять , кто знает ?
А вы эндометриоз свой пролечили? + у вас мужской фактор же. Или уже решили вопрос?
Проверьте матку на полипы,на обычном узи их не видно,нужно делать экспертное узи
Никак. Тот кто скажет что можно улучшить или увеличить количество ЯК, либо сер, либо шарлатан, либо религиозно верит в бады
А с чего вы взяли, что у вас плохое качество яйцеклеток? Вы это как проверили интересно. У вас у мужа 1% морфология вообще-то, явный мужской фактор. Да, теоретически б. возможна. Но когда? Завтра? Через 3 месяца, через 10 лет? Неизвестно. Если готовы ждать, то ждите.
Качество улучшить, к сожалению, не получится. Нужно стараться его не ухудшить вредными привычками, стрессом и т.д. Пейте витамины с мужем, которые назначают при планировании, избавьтесь от вредных привычек (если есть), ну и конечно любите друг друга в фертильные дни (например на 8, 10, 12, 14 ДЦ).
Мне репродуктолог назначала холин и л аргинин, + принимала прегнотон. Это для улучшения яйцеклеток.
Для улучшения (частоты) овуляции необходимо пить инозитол. У меня овуляция была через цикл, после приема препарата стабилизировалась. Но это не улучшает как такового качества яйцеклеток. Тут, к сожалению, во много влияет возраст и генетические данные. Вы сдавали АМГ? Беременность может не наступать по разным причинам в том числе связанным с эндометрием.
Ресвератол купила , спасибо ! Мне его выписывали раньше, не пила . Убихенол сильно дорогой. В меня уже эти таблетки похоже не влезают … железо , медь пью. Дикироген. Витамин д. Магний. Омегу, гинокомфорт. И метморфин . А, еще йодомарин.
Никак. Я пыталась улучшить и сплошь одни БХБ. Правда чухнулась я уже в 36 лет, поздновато. Плюнула и отказалась от этой затеи
Если пока к врачу не хотите принципиально идти, то можно попробовать Фертина или аналогичные, содержащие инозит. Почитайте ещё дополнительно о них
Обратитесь а репродуктологу. Дело ведь не только а качестве як. Проверка труб, проверка органов малого таза, проверка амг, гормонов, крови и еще много всего