Есть кто делали это исследование дважды? И можно ли так? Не вредно ? Я проверяла, но давно, лет 5 назад . Думаю , есть ли смысл повторять это исследование
Я проверяла 7 лет назад вторую трубу,после ВБ.
Делала ГСГ там мне показало что ,плохая непроходимая,потом лапару и там уже сказали все отлично,хорошая труба.
Спустя 7 лет решили планировать ребенка,трубу не проверяла больше,как итог вторая ВБ((
Обе беременности в одни и те же месяца,и обе с первого раза,но увы 😢
Когда удаляли ВБ в этот раз,врач сказала труба хорошая и не понятно почему так произошло.
0
08.06.2025
Ответить
Мне ре сказала что трубы могут стать непроходимы уже через пол года год,это она мне ответила на вопрос «зачем мне проверять если год назад была бер,значит оно проходимы» 5 лет назад это очень давно..
0
07.06.2025
Ответить
Перед Гсг сдайте мазок,5 лет назад не было ли у вас воспаление труб,У меня просто Сактосалпинкс мне нельзя например
0
07.06.2025
Ответить
Бахора, без мазка на Гсг никто и не возьмет. Почему при сакоосальпинксе нельзя? Просто интересно
0
07.06.2025
Ответить
Я делала второй раз. В целях подготовки ко 2 ребенку. Спаечный процесс никто не отменял. Мало ли что
0
07.06.2025
Ответить
Делала один раз, было все проходимо. Оказалось потом что полип был на входе в трубу, очень маленький, на узи не видно было
0
07.06.2025
Ответить
Спасибо большое ! Девочки , это не вредно ? Мой без того низкий Амг это не снизит ?
0
07.06.2025
Ответить