Войти

Спермограмма

Лучший ответ

Санкт-Петербург
В идеале к андрологу надо, но можно и к урологу. У вас по СГ и концентрация, и подвижность снижены. Морфология 3%, тоже низковато, но не критично. У нас тоже 3% была, но подвижность побольше, муж актиферт андро пил. Забеременеть можно и с худшими показателями, кому-то везет)
0
09.07.2025
беременна, 35 неделя Москва
Пия, да вот андролог сказал пересдать тк 3 месяца назад подвижность была 80 и концентрация гораздо выше . Может у него что то пошло не так при сдаче анализа , уж не знаю . Ну в любом случае лейкоциты имеют место быть , будем лечить . Спасибо
0
09.07.2025
Москва

Надо к андрологу обращаться. У вас и лейкоциты повышены, похоже на простатит, или другое воспаление. И подвижность, и концентрация плохие. Плюс снижена морфология, у нас так было, мужу простатилен ац помог. Но вот с лейкоцитами точно надо на простатит обследоваться, мало ли что

0
09.07.2025
Екатеринбург
Tess, да, и нам уролог тогда в схему добавлял суперлимф - особенно на фоне воспаления и проблем с морфологией. Говорил, помогает в комплексной терапии. Хорошо свечи зашли, помогло.
0
12.08.2025
Мама девочки (4 месяца) Ростов-на-Дону

У нас мф, но подвижность и концентрация и то лучше, за 7 лет ни одной беременности, в итоге пошли на эко+икси. До этого несколько лет бадов, операция варикоцеле, результат 0. Андрологи говорили возможна беременность, но нужно больше времени. Бывают еб, но редко. Сколько времени вы планируете?

0
08.07.2025
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Навашино

К андрологу надо идти. После обследования и лечения могут стать немного лучше показатели сг. Это вам только на приёме скажут. Иногда врач не обнадеживает и предлагает эко+икси/пикси

0
08.07.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Санкт-Петербург

Однозначно, к андрологу. Но с такими показателями лучше сразу на ЭКО (ИКСИ), дабы время не терять (особенно если возраст не терпит). Морфологию довольно сложно изменить, концентрация и подвижность в этом плане проще поддается коррекции.

0
08.07.2025
Москва

ПО концентрации и подвижности можно сперотон пропить.

0
11.07.2025
Девочки как вы думаете возможна ЕБ с такой СГ Лечение у мужа астенозооспермии

Похожие записи