Девочки кто делал этот анализ НИПТ? На сколько он информативен,стоит ли он своих денег,показывает ли он если есть какие-то пороки в развитии?
и на каком сроке вы сдавали?
Девочки кто делал этот анализ НИПТ? На сколько он информативен,стоит ли он своих денег,показывает ли он если есть какие-то пороки в развитии?
и на каком сроке вы сдавали?
Он так же как и биохимия рассчитывает риски и не дает ответа на вопрос - родится у меня больной или здоровый ребенок
На 99 % . В 10 нед. Показывает ни какие-то пороки , а определенные хромосомные поломки , синдромы.
99% это для синдрома дауна. 96 на другие трисомии. На остальные генетические аномалии точность 50-80%. никакие пороки он не показывает, только генетические заболевание. Я делала самый расширенный в 10+3
С вероятностью 99% он подтверждает/опровергает риски определенных генетических заболеваний. Он не отменяет пороки развития органов и так далее.
Генетический анализ . Что вы имеете ввиду под пороками в развитии . Сдавала стандарт в 9.5