Войти

Реву белугой - полип

Лучший ответ

25 минут наркоза и удалили мне этот полип, через 3 часа домой поехала, потом на следующий день на работу. Никаких последствий. А вот будут еще или нет - никто вам не скажет, увы.

0
28.12.2025
Екатерина
Евгений , 1 год 10 месяцев Калининград
Анна Нартова, там же ещё потом беременеть нельзя 3-6 месяцев, а за это время и вернутся могут. Эх
0
28.12.2025
Anastazi
Ева, 1 годФрида , 1 год Москва
Екатерина, почему 3-6 месяцев? Удалила полип в августе, в сентябре уже можно было беременеть. Забеременела в ноябре)
Сейчас можно сделать точечную гистероскопию. Удалят аккуратно только полип, а не будут, простите шкрябать по всей матке. Не переживайте! Он может выйти и сам, если нет ножки. А операция действительно простая. Главное делать точечно у хорошего врача.

0
28.12.2025
Пенелопа
Пирожочек, 3 года 9 месяцевЕще один Пирожочек, 5 месяцев 15 дней Севастополь
Екатерина, в следующем цикле уже можно беременеть
0
28.12.2025
Екатерина, беременеть разрешают в следующем цикле... За 3-6 мес полип все-таки не часто возвращается
0
28.12.2025
Оля
Эмилия, 14 лет 3 месяцаАлисия, 1 год 11 месяцев Химки

Был полип, удалили в платной клинике, после операции час полежала, чай принесли с круассаном и домой отпустили. Сама уехала за рулем, еще ребенка из школы забрать успела.

Беременеть разрешили через 3 месяца, но у нас получилось через 6.
Прошло уже больше 2 лет с операции, полип не вернулся (тьфу, тьфу, тьфу)
0
28.12.2025
Надежда
Москва

Хочу вас успокоить по наркозу....

Я только недавно удаляла камень из мочеточника. Боялась именно наркоза. Как огня ....тряслась вся. Так вот...оказалось это вообще ерунда) засыпаешь и просыпаешься. Правда) я вас очень понимаю, вашу тревогу....но вот прошла через это и слово даю- наркоз это вообще не страшно. Сейчас делают профополом. Это мягкий препарат. Вообще не бойтесь
0
28.12.2025
Александра
Жду малыша, 42 неделя Москва

Делали гистероскопию, без наркоза.

15 минут процедура, тянуло низ живота, не очень приятно, но терпимо. Запрета на беременность не было...
0
28.12.2025

Мне удаляли два раза, под наркозом но операция всего 15 минут длилась, гистероскопию делали, просто отрезали полип и всё. То что возвращаются такое действительно может быть, у меня как раз было. Если вы планировать собираетесь как раз забеременеете и не успеет снова вырасти. Всё будет хорошо!

0
28.12.2025
Алина
Планирую Калининград

Подруга забеременела после 6 месяцев с его удаления

С ним забеременеть не могла)
0
28.12.2025
Blumarine
Таисия, 14 лет 11 месяцевМилания, 11 летАгния , 5 месяцев 26 дней Брянск

У меня вообще полип в цервикальном канале появился во время Б. Сказали с родами выйдет

0
28.12.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 7 месяцевСевозавр, 6 лет 8 месяцев Реутов

Удалили полип позапрошлым летом. Все прошло отлично

0
28.12.2025
Узи при ХГЧ 1200 УЗИ ОМТ и АМГ

Похожие записи