Про утрожестан. После внематочной, с третьего цикла гинеколог назначила утрожестан с 17 по 26 дц. Второй цикл в середине 2-3 дня коричневая мазня немного,перед этим сильно болит низ живота буквально минут 15-20. Новый цикл приходит на следующий день после последней таблетки.
Ну так вот, серия глупых вопросов:
Может ли мазать из-за утрика?
Может ли утрик негативно влиять на эндометрий?
Как он влияет на гормональный фон в целом - эстрадиол, фсг. (Врач говорила, что может чуть поднять уровень эстрадиола, я нигде такой информации не нашла).
Если подумать о том, что утрик назначают беременным при угрозах, для сохранения беременности, то вряд-ли он как то негативно влияет, но я не эксперт