Девчата скажите пожалуйста , я не понимаю если мес 11 марта и кончились 14 а предыдущие 13 февраля , получается какой цикл? И когда овуляция бывает? Я очень плохо в этом соображаю подскажите пожалуйста
13 февраля- 11 марта этот интервал - длина цикла. То есть от первого дня М до другого первого дня М.
Вы можете использовать приложение для отслеживания ваших месячных - там вам приблизительно алгоритм будет высчитывать день овуляции, и дни благоприятные для зачатия. Эти алгоритмы зависят от средней длины вашего цикла (обычно в приложениях берут 3 последние менструации, где-то есть менструации за полгода). А так вам никто не скажет когда была овуляция - можно отслеживать тест-полосками, ходить на УЗИ. Поймать конкретно выход яйцеклетки из яичника - на грани безумного. Обычно если на УЗИ пышный эндометрий и большое жёлтое тело, то врач может сказать, что был выход яйцеклетки и нужно успевать.
Цикл считается с первого дня месячных до след начала месячных. О может быть в абсолютно разные дни, это все индивидуально, тесты есть на о и УЗИ конечно
У всех по-разному. У меня цикл 30-36дней . Овуляция всегда на 10-11день цикла . Раньше, когда пыталась беременеть, тож отслеживала по календарю. Думала на 14день будет. И так каждый раз пролеты бывали. Потом сходила на узи и поняла,что болит низ живота на 10-11день из-за овуляции. И так год отслеживала по узи и ощущенияи после рождения первого. Так же приходили на 10-11дц.
Скачайте приложение, там все удобно и можно отследить. Но по всей вероятности цикл у вас 28-30 дней, овуляция примерно через 2 недели, но у всех по разному, я смотрела по узи
Отсчитайте от конца цикла назад 14 дней тогда и будет овуляция после овуляции месячные приходят через 14 дней
Если цикл 28 дней, то на 13-14 дц овуляция. Если 30 дней - то на 15-16 дц. Тест покажет Б на 12 дпо.
Посчитайте по календарю сколько дней у вас идет один цикл,примерно в середине цикла идет овуляция,это при условии регулярного не удлененного цикла