Войти

Зачатие после удаления полипа

Лучший ответ

Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

У кого-то в первый цикл наступает, а у кого-то и позже. У подружки через 5 месяцев наступила Б🙏


Я завтра на гистероскопию иду и очень надеюсь, что наш малыш уже на пороге🙏

0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, удачи вам)
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, спасибо большое 🙏
Как у Вас прошла гистероскопия? Говорят, что закрыл/открыл глаза) у меня такого наркоза уже 11,5 лет не было, как-то волнительно)

0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, на самом деле, все прошло быстро, сама не поняла как уснула. Минут 15 и полипа как не бывало. Проснулась уже с радостью, что все так легко прошло.
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, Слава Богу за всё 🙏
Теперь очень жду от Вас два поста: «Я беременна» и «Я родила здорового малыша»🙏
0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, спасибо за тёплые слова, взаимно🧸
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, 🙏🫂
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, мне делать будут, получается, на 6 дмц. Планировать уже в этом цикле можно или не разрешат?🤔
0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, в этом наверное нельзя будет. По результатам гистологии вам врач уже подробнее скажет.
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, 🌸
0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, мне говорили до первой менструации половой покой. Сразу после операции было что-то наподобие месячных около 2 дней, потом свои пришли в срок.
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, может зря я так рано)))))) надо было под конец цикла) мне должны были делать в прошлый цикл на 20 дмц. Но форс-мажор и пришлось перенести на 10 дней
0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, вы про операцию? Не рано конечно. Её до 10 дц делают.
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, да, но мне должны были изначально делать на 20 дмц, но не сложилось.. к лучшему значит🙏
Цикл жаль терять, но надо, значит, надо🥺
0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, верно, видимо всё, что ни делается, - всё к лучшему)
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, 🙏
0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, напишите потом, как все прошло, и не переживайте, все будет хорошо💪
0
22.04.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва
Анюта, хорошо🙏
Спасибо большое 🙏
0
22.04.2026
Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва

доброе утро) не знаю, матки это полип был или нет в целом, но расскажу свою историю. у меня удаляли на входе в цервикальный канал 30.09.25, мы тогда планировали третьего. тесты уже были положительные, хгч тоже имелся в крови. просто пошла на приём к гинекологу (платно), т.к. мазало. она сказала, что кровит полип (он у меня был впервые, от чего я офигела) и эрозия (она у меня была давно, прижигали года 3 назад, и все равно появилась). я со вторым сыном узнала за 8 дней до задержки, что беременна, и кровь была при этом (тоже планировали, поэтому делала тесты). отвезли в больницу, сказали, кровит эрозия, и нашли маточную беременность. все ок. и эрозия не помешала) так вот после удаления полипа (платно) в сентябре того года + беременность - беременность прервалась на 10ый день так и продолжало кровить и мазать (10.10.25 кровь хлынула большими сгустками). я на тот момент была на приёме у своего бесплатного гинеколога в ЖК, и она сказала, что это биохимическая беременность была, и что удаление полипа вряд ли могло повлиять на такой исход. я рыдала. спросила, когда можно планировать снова, она ответила, что лучше месяца 2 хотя бы выдержать, но не прям строго, типа, если получится сразу, то хорошо. и вот, ровно через месяц, в ноябре 2025 я прихожу к ней снова беременна 🫠 и вот вчера было ровно 27 недель, все узи и скрины отличные и сын пляшет целыми днями и ночами во все стороны))) желаю Вам удачи! 🥰 и скорейших красивых тестов 😘

0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Евгения Десятых, спасибо за вашу историю, лёгких родов)
0
22.04.2026
Мария
Матвей, 1 месяц 16 дней Воронеж

Я удалила полип в начале 2025 г. и ждала беременность в ближайшие циклы как было у большинства здесь. Ничего не выходило, тоже была расстроена,эндометрий по узи отличный. Перестала ждать,настроилась на эко и в августе наступила беременность.

Может и не в полипе была проблема,а возможно мне понадобилось чуть больше времени. Не расстраивайтесь,не обязательно должно получится в ближайшие циклы после гистеры)
0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Мария, спасибо, желаю вам родить здорового ребёночка 🎀
0
22.04.2026
Альбина
Данил , 14 лет 3 месяцаМатвей , 1 месяц 21 день Пермь

Полип удалили в ноябре 2024г. Беременность наступила в сентябре 2025г.

0
22.04.2026
Анюта
Планирую Сургут
Альбина, лёгких вам родов🧸
0
22.04.2026
Альбина
Данил , 14 лет 3 месяцаМатвей , 1 месяц 21 день Пермь
Анюта, спасибо ❤️ а вам увидеть свои заветные две полосочки 🩵
0
22.04.2026
Яна
Планирую Бирск

В августе 25 была гистера, удаляли полипы и чистка (сказали полипов было много), + проверка труб была сразу

Планировать разрешили сразу, со следующего цикла, пока никак
0
22.04.2026
Ву
Алиса, 15 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяцМаргарита , 1 месяц 19 дней Гомель

Удалила полип в январе 2025, и сделали чистку. Через 3 мес на контроле УЗИ сказали, что все хорошо, можно беременеть. Получилось на третий цикл, то есть, ровно через 6 мес после удаления.

0
22.04.2026
Дорогу осилит идущий
Планирую Ярославль

Не расстраивайтесь 🙏🏻 у нас тоже первый цикл после удаления полипа пролетный. Остальное все в норме

0
22.04.2026

Ровно через год

0
22.04.2026
Возможна ли еб с такой сг? Успешные случаи беременности с ХА у родителей

Похожие записи