Кому приходилось сдавать этот анализ ? Насколько он информативен и имеет вообще смысл ? Гинеколог отправила на этот анализ и ещё один анализ на онкомаркеры . Это из-за обнаруженной кисты яичника . Теперь планирование 🍼кажется ещё дольше будет …
Я сдавала. Он рассчитывается по двум показателям са125 и he4. Не совсем точный он, но если кисте больше 2-3 циклов, то нужно сдать. Будет в норме - отлично, значит ничего плохого нет. Небольшое повышение ca125 может быть из-за эндометриодной кисты, например. У меня было повышение са125 в 2 раза от верхней нормы, при этом he4 был в норме. Оказалось, что это пограничная опухоль яичника (рак низкой степени злокачественности).
Здравствуйте, сдавала са25 и не4 показатели были риск средней был … онколог подписала протокол ! Еще МРТ делала что бы убедиться что киста обычная .
А какая у вас киста? Сдавала тоже как то с кистой этот анализ и еще ca125, Roma был низкий риск, ca тоже в норме, тогда была функциональная киста. А вот когда была эндометриоидная киста, то тогда ca125 был повышен, но так то опытный гинеколог отличит эндометриодную кисту и без этого анализа