Войти

Девочки, сегодня мы были у Св. Матронушки

Галечка
Планирую Астрахань

Какие Вы молодцы!!!!!!!!!!! Если бы я жила поближе,я бы обязательно с Вами сходила бы))) Надеюсь,что всё таки попаду к Матронушке!!!!! Может в ноябре в Питер поеду,а там и до Москвы не далеко)))

0
01.07.2009

Галин, давай, приезжай, Наташа вот тоже собирается приехать осенью к Матронушке

0
01.07.2009
Галечка
Планирую Астрахань

Будем стараться)))!!!!!!!

0
01.07.2009
Наталья
Егорка, 15 лет Мурманск

Да Ленуся, вот уже и компаньона себе нашла)))) Если Галинка решит приехать, то тагда и познакомимся))))image

0
01.07.2009
Наталья
Егорка, 15 лет Мурманск

Клево вот в ноябре и встретимся)))) Будет повод познакомиться....

0
01.07.2009
Галечка
Планирую Астрахань

а ты в Питере??? Или в Москву поедешь???

0
01.07.2009
Наталья
Егорка, 15 лет Мурманск

Не Галинка, я собираюсь в Москву)))) Очень хочу к Матронушке и с моей подружкой Ленуськой познакомиться))))

0
01.07.2009
Галечка
Планирую Астрахань

Понятненько!!! Надеюсь и у меня получится с ВАМИ )))

0
01.07.2009
Наталья
Егорка, 15 лет Мурманск

Я тоже очень на это надеюсь)))))image

0
01.07.2009
Галечка
Планирую Астрахань

image

0
01.07.2009

Галь, давай!!!!!! Ой, девочки, если мы вместе собиремся.....было бы так хорошо!!!!!

0
01.07.2009
Галечка
Планирую Астрахань

Я так хочу,просто умираю!!!!!!!!!!! Ленчик!!! А если я решу одна поехать,если любим конечно отпустит,поможешь квартиру найти???

0
01.07.2009

Галь, я честно не знаю.....Квартиру очень тяжело в Москве найти, а еще и не надолго, но мы что-нибудь придумаем)))))....можно подумать насчет гостиницы или.... у меня есть одна мыслишка, но об этом лучше уже в личке списаться.  Если ты приедешь, то когда?

0
01.07.2009
Галечка
Планирую Астрахань

Это я так пока,на всякий случай интересуюсь))) но как решу обязательно напишу!!!

0
01.07.2009

хорошо!!!!  Я если что тебя могу встретить, Москву показать, к Матронушки бы вместе съездили, как собирешься - обязательно пиши!!!!

0
01.07.2009

да!!!! Как здорово, я тоже очень хочу с тобой воочию увидеться!!!!

0
01.07.2009
Наталья
Егорка, 15 лет Мурманск

image

0
01.07.2009
Ненаглядная
Наше СЧАСТЬЕ, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Леночка! Добрый Вечер,очень бы хотела у вас поинтересоваться...Мы с супругом собираемся приехать к матушке МАТРОНЕ,на своей машине.Так вот как по-поводу парковки ,у монастыря есть стоянка? Прихожан много и простоять в очереди придёться долго,а мы приедем из другого города. 

0
07.08.2009

я честно говоря даже не знаю что ответить.... поскольку были мы не на машине, то как-то и внимание не обратили на стоянку...но думаю, что машину вполне можно где-то рядом с монастырем оставить или около метро, скорее всего есть стоянка для машин... извини, совершенно не обратила внимание на стоянку..., но у меня там как-то родители были, они на машине ездили, я даже у них не поинтересовалась, где они машину оставляли, думаю, что где-то рядом...

0
07.08.2009
Ненаглядная
Наше СЧАСТЬЕ, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Ладно со стоянкой разберёмся...Леночка подскажи что с собой нужно взять и вообще если не трудно подскажи ,как всё правильно расспланировать , чтобы постараться всё успеть .image

0
07.08.2009

там две очереди, к иконе и мощам, займите туда и туда, пока будут идти очереди можно зайти в храм и купить свечек, поставить их прямо в храме или же у мощей Матронушки, я ставила у мощей, хорошо бы еще цветочков прикупить, только обязательно нечетное кол-во, т.е как живой, их тоже к мощам обычно несут....цветы несут самые разные, не обязательно покупать како-то огромный букет, самое главное, чтоб от души было...

Очередь быстрее подойдет к мощам, там как раз поставите свечки, попросите Матронушку о чем-то... и отдадите цветы (рядом с мощами стоят монахини и собирают цветы, но прежде они прикладывают их к мощам), а потом на выходе раздают бутончики цветов и лепестки, их берите, они помогают...

Как выйдете от мощей, как раз уже и очередь приблизиться к иконе... я дома, заранее написала записочку, где просишь Матронушку о помощи и о том, что ты хочу (на мой взгляд, лучше ничего материального не просить). Эту записочку нужно положить за икону... там многие так делают, поэтому вы увидете, что надо делать...

Пока стоите в очереди, можно сходить за святой водичкой и набрать ее, бутылки лучше брать с собой, если же не возьмете, то там их можно купить, по-моему за рублей 20

Уф, вроде бы все написала, если что не уточнила, спрашивай)))

0
07.08.2009

за один день вы все обязательно успеете сделать!!!! А когда собираетесь, в будни или же на выходных? если на выходных, то туда надо очень рано приехать, лучше к часам 6 утра, если не будете успевать и приедете позже, то думаю, что все равно успеете пройти, просто стоять придется очень долго, на выходных там очень много народу

0
07.08.2009
Ненаглядная
Наше СЧАСТЬЕ, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Леночка! Мы собираемся выехать в четверг вечером,до Москвы 5 часов дороги,т.е. приедем ночью....

0
07.08.2009

ну тогда вообще все неплохо получается, приедете к монастырю, припаркуетесь, может немного покимарите, а утра пораньше очередь займете, может вообще первые будете. Может вообще лучше даже ночью выехать, чтоб с утра пораньше там быть, а вечером отдохнуть и выспаться, выйдете часов так в 12 ночи, в 5-6 уже будете там, скорее всего, очередь уже будет стоять, хотя монастырь сам открывается вроде в 7 утра

0
07.08.2009
Натка-Тропинка
Санкт-Петербург

подписываюсь.... жаль мне надо было убегать, но мы еще съездим, обязательно... мне правда, сложно было все отстоять, во-первых:плохо спала, во-вторых - мандражировала по ГСГ, хоть и старалась не подать виду... С Леной (по-моему)нашли сразу общий язык??!!! Много общего оказалось, только в очереди как-то не пообщаешься по нашим темам, женским, везде уши и было как-то неудобно. А когда мы шли к храму, и когда выходили из Храма на остановку съесть банан (Лена все припасла, подготовилась ооочень основательно, в отличие от меня); то общению и общим темам - не было и конца, что меня обрадовало неимоверно!!! Ведь я в Москве практически подруг не имею, а уж тем более поговорить на сокровенные темы!!!! Так что, Леночка, спасибо тебе огромное за встречу, разговоры, за позитив, который в тебе есть и которым ты делилась со мной... за банан, ну за все-все-все. Я очень рада, что мы познакомились и сходили к Матроне; и может, наступит этот долгожданный момент с двумя полосочками, а вдруг - в одно время?! Ой, как было бы здорово... (У меня исчезли все смайлы, в общем, представьте, что мой пост испещрен смайликами, в основном прыгающими от счастья и хлопающими в ладоши).imageimageimage

0
30.06.2009

Наташ, читала, что ты написала и улыбка у меня была до ушей)))))))  Так приятно, слов нет))))) Про банан мне очень понравилось)))))image Общий язык мы нашли - это не то слово!!!!Так приятно было с тобой пообщаться, поговорить, я бы еще хотела с тобой встретиться!!!! А если мы еще и вместе заполосатимся....ммммм.....

0
30.06.2009
Светик
Москва

У меня столько впросов!!!

а в выходные туда вообще нераельно попасть? а вечером можно? мы с мужем хотим поехать - или туда тоолько женщины идут? то есть там как бы 2 очереди - к иконе и к мощам?

0
02.07.2009

почему же нереально в выходные( у меня мама в выходные ездила в очереди простояла с 9.00 до 19.00), очень даже реально попасть, просто очень долго стоят в очереди придется, скорее всего целый день. Если ехать в выходные, то чем раньше, тем лучше...многие туда приезжают в будние дни после работы, если я не ошибаюсь, то монастырь работает 7.00 до 22.00. Сколько я слышала, говорят, что успевают пройти все до закрытия, так что я думаю, что можно и в будни....

Туда не только женщины идут, там очень много молодых семейных пар, беременных, просто мужчин, туда идут все люди, не важно мужчины или женщины..

Что касается очереди, то , да, их две, одна к мощам Матронушки, а другая к иконе. К мощам обычно несут цветы, а на выходе раздают лепестки, их бери, они помогают, их можно и под подушку положить, некоторые из них чай делают. К иконе обычно несут записочки и кладут за икону, но можно и цветочков тоже положить....Можно занять очередь туда и туда, мы так и делали, когда ездили, там многие так делают. Но к мощам мы прошли намного быстрее, чем к иконе...

Свет, если что-то еще интересует, спрашивай)))

0
02.07.2009
Светик
Москва

спасибо огромное преогромное!!!!!!  постараемся после работы попасть! ты все очень подробно написала! как сходим, обязательно напишу!

0
03.07.2009

Напиши обязательно, очень интересно)))

0
03.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

Молодцы девочки, какие вы молодцы!!!! Я тоже хочу туда съездить, уже с пупсиком, последний раз там была беременная, перед родами.

0
29.06.2009

Спасибочки))))  Там, если с малышом, то к иконе без очереди можно пройти (ну, наверное, ты знаешь это). Кстати, спасибо за советы, я ими воспользовалась))))

0
29.06.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

да там и к мощам с масиком пропустят )) незачто, я оч рада помочь в таком деле

0
29.06.2009

image

0
29.06.2009
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

Девочки, вы умнички! Постарайтесь в душе подольше сохранить эту благодать от Матронушки. Желаю всем нам поскорее съездить к Матронушке еще раз уже с благодарностью! Кстати, я там была в мае, просила у нее за ребеночка и за мужа, чтобы он работу нашел (с апреля сидел без работы), так вот муж работу нашел! Так что теперь мы молимся о ребеночке. Матронушка святая, она всем помогает! 

Фотки отличные!

0
30.06.2009

Наташ, спасибо огромное)))) А к Матронушке обязательно еще сьездим))))

0
30.06.2009
Юлия
Настена, 16 лет 1 месяц Новосибирск

какие вы молодцы! надеюсь словечко замолвленное за меня Матронушка услышит, и естественно за всех вас! Вот побывать бы мне в Москве, тоже бы сходила....но пока я до Москвы добираюсь только в аэропртах! а в самом городе уже лет 10 не была! но мож и мне повезет, и получится попасть туда!

спасибо еще раз вам оргомное! вы молодцы!

0
30.06.2009

Юль, не за что, очень надеюсь, что Матронушка нам всем поможет!!!!

0
30.06.2009
Таша
Сынок, 26 лет 9 месяцевСынок, 24 года 6 месяцевСынок, 18 лет 5 месяцевДоченька, 15 лет Ларнака

Какие Вы умнички!!!!!!!!!Все обязательно получится!!!

@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!

0
29.06.2009

Спасибо, Наташ, у нас у всех все обязательно получиться!!!!image

0
29.06.2009
Таша
Сынок, 26 лет 9 месяцевСынок, 24 года 6 месяцевСынок, 18 лет 5 месяцевДоченька, 15 лет Ларнака

одназначно!

0
29.06.2009

Здорово))))) Я тоже очень люблю у нее бывать, так сразу спокойно становиться))) Матронушка обязательно поможет)))

0
01.07.2009

image

0
01.07.2009
nusha24
Максим, 16 лет Самара

Молодцы девчонки!!! я тоже там была.полностью с вами согласна. ме сто потрясающее, умиротворение!!

0
30.06.2009

спасибо))))

0
30.06.2009
Наталья
Егорка, 15 лет Мурманск

Какие вы умнички, что съездили)))) Спасибо огромное...Там так здорово и очень красиво.... Поеду в Москву и обязательно, просто безусловно поеду к Матронушке...

0
30.06.2009

Ждем тебя,  приезжай, может встретимся, поболтаем, познакомимся, эх, хорошо бы было....!!!!! А к Матронушки съездей обязательно, когда будешь в Москве, точно не пожалеешь!!!!

0
30.06.2009
eka
Полина, 14 лет 1 месяц Кемерово

Молодчинки девочки!!!!!! Я тоже так мечтаю побывать у Матронушки, но так далеко живу от Москвы и приехать в Москву пока не получается......

0
30.06.2009

Спасибочки))) Мне девочки писали, что во многих храмах и церквях стоит икона Матронушки, если пока не получается приехать, то можно сходить в церковь, где есть ее икона

0
30.06.2009
Ирина
Софья, 16 лет 3 месяцаФёдор, 10 лет 5 месяцев Таганрог

Ой! девочки! какие же вы молодцы! спасибо, что словечко замолвили! как я хочу что бы у всех было все хорошо!!!!

0
29.06.2009

Ириш, спасибо большое!!! Я тоже надеюсь, что у нас все получиться и все будет хорошо!!!! чмоки!!! Береги себя!!!

0
29.06.2009
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Молодцы!!!! Матронушка обязательно вам поможет!!!

0
30.06.2009

Спасибочки!!!!image

0
30.06.2009
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Настоящие умнички и то что встретились и то что съездили)))

0
30.06.2009

Спасибо, Танюш))))

0
30.06.2009
Комментарий удален
0
15.08.2009

Спасибо за приглашение))) я бы с удовольствием, но пока никак не получается....

 

0
17.08.2009
Поездка к Св. Матронушке Истории о чуде (для планирующих и не только)

Похожие записи