Войти

Вопрос о спермограмме.

спермограмма сдается без направления, по крайне мере у нас, можно прийти в любой центр/лабораторию и сдать. что касается стоимости, то муж мой сдавал за 700 рублей, но это он не пользовался их комнатой, а вез из дома (для этого мы купили стерильный контейнер в аптеке и в течение часа обязательно его надо доставить в лабораторию), а если пользоваться их комнатой, то стоимость около 1000, может чуть больше. Конечно, лучше сдать в самой лаоратории, просто у меня муж категорически отказался, вот и пришлось из дома везти...

Для сдачи СГ специальные обследованя не нужны.Нужно просто соблюсти некоторые условия и подготовиться к СГ (воздержание 2-5 дней, не болеть, не париться в сайне/бане, не пить алкоголь и прочее).

 

0
01.08.2009
Настюшa
Лиана, 27 лет 3 месяца Казань

Мы сдавали без направления, стоимость 300руб. Воздержание 3-5 дней.

0
01.08.2009
Юляша
Александр, 7 лет Нижний Новгород

Нам наверное тоже скоро нужно будет сдавать спермограмму, Настюш, а подскажи пожалуйста, ее нужно сдавать именно в клинике или можно это сделать дома, а потом принести на анализ?

0
01.08.2009
Вика
Роман, 15 лет 4 месяцаМаксим, 11 лет 9 месяцев Екатеринбург

лучше сделать это в клинике.

0
01.08.2009
Юляша
Александр, 7 лет Нижний Новгород

Спасибо.

0
01.08.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

Я сама решила мужа отправить, без всяких направлений и обследований. Просто обзвонила Роддома, где есть лаборатории и узнала, когда привезти анализ.

А вообще можно пойти в поликлиннику к урологу, обяснить ситуацию, взять направление...

Воздержание от секса, бани, алкоголяи курения дня 3 )))

0
01.08.2009
Karolina
Таллинн

я получила направление на СГ от своего Г. у нас просто плата за визит, а сколько онстоит  без направлени я даже ума не могу приложить. Условие? три дня до сдачи СГ  нельзя принимать алко и ПАчиться :) сами идем 12 августа..

0
31.07.2009

удачи и хороших результатов!

0
01.08.2009
без темы... просто так)))) подскажите!!

Похожие записи