Войти
планирую беременность Тамбов

Эндометриоз

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

обычно бывает гуд у тех, кто после лапары на гормонотерапии сидит. ну если у тебя 1-я степень, то наверное она и не нужна. короче, не парься на этот счет. хорошо, что сейчас эту гадость убрали.

только ты наблюдайся у врача как можно чаще пока не забеременеешь, ведь эндометриоз не лечится((((((

0
22.02.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

Спасибо за ответ, Ксюш! Я даже об этом заболевании и не знала, не чувствовала и на УЗИ не видно было. Только после операции все выяснилось. Я так хочу малыша, что хочется верить -  причина в эндометриозе...

0
23.02.2010
Москва

Хирургическим путем эндометриоз тоже не лечится, возможны рецидивы. Поэтому и беременность советуют не откладывать. А после гормонотерапии появляются новые проблемы. Лечиться - нужно самой искать натуральные средства для поднятия иммунитета и нормализации гормонального фона, общее оздоровление организма. Желаю здоровья!

0
24.02.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

Спасибо, Ирин, мне гормоны и не назначали, сказали "Живи!". Так что нужно стараться как можно быстрее!!!

0
24.02.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я в курсе всех проблем эндометриоза. но мне полгода после операции нельзя беременеть.

0
24.02.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

Почему? Может бытьт какая-то более тяжелая форма?

0
25.02.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

конкретно у меня тяжелая форма.

0
26.02.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

И откуда только он берется?image Ксюш, я желаю тебе скорейшего выздоровления и себе тоже image

0
26.02.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да уж. не болеть всем!!!!!

0
26.02.2010
планирую беременность Нижний Новгород

Приветик Катюшка! Не хочется тебя расстраивать, но этот эндометриоз, такая поганая штука. С ним не угадаешь. Обычно назначают дюфастон или тержинан после лапары для поддержания второй фазы. У меня вот тоже была лапара 9 мес назад, так же сказали сразу в бой и в течении полугода все будет гуд! Но вот как-то не гуд. Но у всех по разному, я тебе желаю удачи, может хоть у тебя получится!image

0
21.02.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

МИЛАЯ, JULICHKA, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Я НЕ ОТЧАИВАЮСЬ И ВСЕ СДЕЛАЮ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОДНАЖДЫ НА ФОРУМЕ Я СМОГЛА НАПИСАТЬ"ПОЛУЧИЛОСЬ"! И ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ И ДО ЭКО ДОЙДУ. МИЛЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ, ЧЕГО ТОЛЬКО НАМ НЕ ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕЖИТЬ СО СЛОЖНОТСЬЮ БЕРЕМЕННОСТИ! ВСЕМ НАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ТЕРПИТЕ, ДОРОГИЕ, ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

0
22.02.2010
Мама двоих (22 года, 14 лет)

Моя знакомая забеременела после подобной операции через 5 месяцев, удачно, причем возраст был уже к сорока и беременность первая, сейчас малышу уже годик. Все нормально.

Старайтесь, удачи Вам))))

0
03.03.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

Спасибо, Татьян! Очень обнадеживает, правда image!!! Я не хочу думать о плохом, поэтому надеюсь на лучшее и Вашу поддержку!!!

0
04.03.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! image

0
21.02.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

СПАСИБО, ОЛЮШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
22.02.2010
Мама двоих (24 года, 18 лет) Москва

в июне делала операцию,а в конце августа долгожданаая беременность!!!!  УДАЧИ!!!!

0
06.03.2010
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Тамбов

Алена, это супер-надежда!!! Спасибо!!! Я тоже буду ждать результата!!!

0
07.03.2010
Полип....((( и Лапара Резектоскопия

Похожие записи