Про правду

Написано захватывающе:) И во многом я с Вами согласна (хотя часто поступаю наоборот, ага:)). Да, по поводу изменения внешности в худшую сторону спрашивать бессмысленно. Не нравишься самой себе -- бери себя в руки и меняйся. Иначе получается поиск оправданий собственному бездействию. Я этим часто грешу. И спасибо Вам за этот пост. Он меня мягко под попу пнул.
20.01.2014
) удачных движений тогда)
20.01.2014
Зависит и от мужа и от жены. Как пример, у меня муж знает все цены и знает, почему "две тряпочки" могут стоить 20р и 200р, почему мне нужны две пары обуви на сезон (он же не слепой и видит, что сапоги а-ля жокей  с некоторыми моими платьями = колхозный гламур), а уж про крема и прочую косметику и вовсе молчу т.д. Эти вещи скрывать,IMHO,нельзя, т.к. возможны анекдотические ситуации, которые, на самом деле, не смешны. Про фигуру...тут тоже тонкая грань. так уж исторически сложилось, что, если задаю я вопрос, значит хочу услышать ответ. Глупо говорить беременной женщине, что она толстая. С другой стороны, глупо врать, если я уже после родов, прозанимавшись месяц, спрашиваю про результаты. Оно ведь мне надо для коррекции программы и интенсивности  Про измены и комментить не буду, тут у меня своя правда, основанная на опыте в домужненом периоде.
20.01.2014
не, не могу молчать. Юль, т.е. по-твоему лучше жить во лжи и предательстве? Ложь во спасение? почему ты так легко относишься к этому? у тебя до этого были высказывания, но я останавливала себя и в диалог не вступала. Но сегодня из головы не идет твоя фраза в комментах ниже "Но при всем моем адеквате я уверена, что всей правды мой муж мне никогда в жизни не скажет. Да я и не прошу, ни про внешний вид, ни про любовниц." т.е. для тебя это норма, но лучше не знать, если действительно что-то у него есть. так?
20.01.2014
ты так вот взяла и замешала ложь, предательство и нежелание знать правду в одну кучу. тебя что возмущает конкретно? то, что в посте написано? или моя фраза о внешнем виде и любовницах?про любовниц - правда. нормадля меня. если что есть - я предпочитаю не знать никогда
20.01.2014
Меня конкретно удивляет - что ты считаешь любовниц нормой. а так где-т ты права,где-то у меня другое мнение.
20.01.2014
я не говорила, что любовницы норма. Я сказала, что если они есть, то я не хочу о них знать никогда. Даже после развода, даже на том свете. никогда. для меня так же нормально, что муж может меня разлюбить или увлечься другой женщиной. И нормально, если он об этом прямо скажет - так и сяк, не люблю больше. Держать не буду, пусть идет. Но если решит погулять на стороне и со мной при этом не разводиться. то пусть держит при себе. 
20.01.2014
поняла твою мысль.но я не позволю просто погулять на стороне, муж это знает, да у нас с ним мнение на этот счет едино - в семье не может быть измены, мы выбрали друга и все. точка. Хотя, я как живой человек, не исключаю, что кто-то из нас может тупо влюбиться. Но тут тоже - сразу же штаны не слетают, надо сначала разобраться и решить здесь или там. Хотя эта вот влюбленность - это не что иное, как похоть, но под соусом высокой любви. так наши семьи испытывает враг рода человеческого, так что с этим можно бороться, и семью не разрушать. Конечно, писать легко - скажешь ты. И будешь права. Сохранить семью намного сложней, чем создать, Любовь - это вообще труд. 
21.01.2014
нет, ты не поняла меня. Я не говорю мужу - если хочешь, иди погуляй на стороне, но мне не говори. И не говорю - есчли я не буду знать, я совсем не против второй семьия всего лишь говорю - если так случается, случайно, специально, по любви, по алкоголю, вообще не суть -  я не хочу об этом знать никогда. 
21.01.2014
Вы немного не поняли, что хотела донести Юля))) Хотя можно и так назвать, ложь во спасение... нервов второй половинки))) Т.е, если Вы спросите у мужа, как я выгляжу, и получите ответ, что не очень, Вы не обидетесь на него же  за правду? Или, например, то что мужу нравится Ваша подруга, ну как нравится, просто он считает ее кравивой женщиной без всяких намеков и двусмысленности. Вам это будет приятно?
21.01.2014
это я все поняла. я о другом. а конкретно - о знании факта измены.
21.01.2014
т.е .тебе принципиально важно знать именно правду? а если это случайный секс, похоть та же самая? ты ж написала, что семью можно не разрушать, а бороться. Или я не так тебя поняла?
21.01.2014
я не верб в случайный секс! только если мужик кобель. а так нет, сами собой штаны не снимаются вроде...
21.01.2014
ок, не случайный, разовый. а что тогда ты имеешь ввиду под "так что с этим можно бороться, и семью не разрушать."? я думала как раз вот то самое, что написала...
21.01.2014
я говорила про влюбленность, что вот влюился в другую. Тут можно пойти двумя путями - легким (принять это как любовь и так далее со семи последствиями) и трудным (разобраться, что это скорей всего является желание, а не чувство, подумаьб о семье, ведь измена -это не только предательство жены, но и детей, и не поддаваться этому чувству-желанию)а разовый секс - ну опять же когда он может произойти? должно предшествовать хоть что-то, свидание там..  и тут много времени есть для подключения мозгов. Если мозг есть, тот этот самый секс исключен. ну как-то так. ну может не мозг, а сердце, душа, разум.я вот именно такого не боюсь, муж у меня нормальный в этом плане. А что касается влюбленности - это уже с каждым может случится, вопрос в том, что перевесит. ПОэтому я отвечу так - про любую измену я хочу и обязана знать, про влюбленность, которую он, допустим переборол и до измены не дошло - лучше мне не знать. вот так. 
21.01.2014
слушай, ну я под разовым сексом совсем не имею ввиду, что ему что-то предшествует, не свидание точно. Хотя я так поняла, что ты такое отрицаешь. Поэтому в остальном поняла твою мысль.
21.01.2014
ну не свидание, но это же не может произойти на улице, в метро, н рпботе, они же должны как-то договорится что и как. и это уже не случайность какая-нибудь, а целенаправленное действие. В принципе, этим люди от животных и отличаются, что они сначала, хоть немного, но думают. Поэтому разовый секс (женатый или нет - неважно)бывает у людей без принципов, для кого это просто как перекус в макдаке.
22.01.2014
нет, при случайном сексе не договариваются как раз. Я поняла, ты такое отрицаешь, как вид. 
22.01.2014
да, потому что не понимаю, как это происходит. Расскажи
22.01.2014
да нууу... зачем рассказывать. Не принимаешь и пжалста. Я не спорю. 
22.01.2014
нет, просто ты утверждаешь, что есть такое понятие "случайный или разовый секс". Я же считаю, что такого не бывает. Ну просто формулировка меня не устраивает. вот просто на примере вымышленном объясни - что такое этот случайный секс. может мы о разных вещах толкуем просто.
22.01.2014
да, я так утверждаю. Ты рассказала подробно, почему ты такого не приемлешь. Чтобы объяснить, что такое случайный секс и как он случается, надо слегка перевернуть твое мировоззрение в этом вопросе. Ты не приемлешь такого понятия в принципе, я приемлю. Разные точки зрения и все. Для чего объяснять, приводить примеры? я не пытаюсь доказать тебе никакую точку зрения, я даже не настаиваю на том, что все должны это понимать или как-то к этому относиться. Ну разные позиции и все. 
22.01.2014
ты боишься травмировать мою психику? не стоит)) я не ханжа совсем. И я не прошу тебя доказывать твою точку зрения, просто мне интересно, как ты это видишь. но если не хочешь, я не настаиваю. =)
22.01.2014
не,не в психике дело, и не в "ханжестве". А в том, что мне не хочется того, куда могут завести мои объяснения и примеры. . вот ты говоришь - "Поэтому разовый секс (женатый или нет - неважно)бывает у людей без принципов, для кого это просто как перекус в макдаке." т.е. не отрицаешь совсем, но выражаешь свою оценку, говоря, что бывает у людей без принципов, т.е даже если и бывает, то у "нехороших"людей, нестойких, ветренных, не знаю как еще объяснить. И мне эта позиция не очень импонирует, если честно. допустим я привожу вполне себе примеры, рассказываю. Ты будешь искать подтверждения беспринципности участников. Твои взгляды на секс появились не вчера и не сегодня, это вполне устоявшаяся система ценностей. я не согласна с твоим определением в целом, я машинально становлюсь на защиту участников описываемого события. Сущность моя такова, спор ради процесса и аргументов. Но тема меня как-то не воодушевляет, чтобы просто поспорить. поэтому я предлагаю остановиться на том, что у нас разные взгляды на процесс. и усе.
22.01.2014
ок, давай не будем спорить. Хотя я просто рассуждаю, да, наверно жестко даю оценку. Хотя я не осуждаю на самом деле. Мне просто это не очень понятно. Надеюсь, я тебя ничем не обидела? Я вообще терпимо отношусь к другим взглядам людей. 
22.01.2014
нет, не обидела)
22.01.2014
хорошо))
22.01.2014
Это спорный вопрос. Лично я факт о мимолетной интрижке предпочитала бы не знать. А если у мужа постоянная любовница, то тут жене надо быть совсем слепой, чтобы этого не замечать, и в этом бОльшая часть вины именно жены, имхо
21.01.2014
Дамы, которые спрашивают мужей "Не слишком ли я толстая" и в таком духе, рассчитывают услышать не правду на самом деле, а то, что хотят услышать. Мне муж во время моей беременности говорил, что я его по-прежнему завожу, а когда я родила уже, признался, что секс с беременным колобком та еще жесть "Ой, повернуться не могу, ой, он толкнулся". Я его чуть не убила тогда))) Правда всегда и во всем в отношениях - это абсурд.
20.01.2014
в беременность муж молодец. зря потом рассказал правду, да? не знала бы, лучше бы было. тем более, что всерна изменить ничего уже нельзя
20.01.2014
Нет, это все было в шутку, вместе посмеялись потом. Мы адекватны в этом вопросе. Он хоть и говорит, что любит меня в любом виде и форме, но я понимаю, что расслабляться нельзя)))
21.01.2014
блин, у меня первая беременность в этом отношении сложно прошла, я именно расплылась до колобка. А ко второй я подошла в хорошей физ форме, я набрала, конечно, но мышечный корсет остался, со спины до последних месяцев не было видно, что у меня пузо на 9м месяце. Живот именно вперед рос. Ну потом кости еще раздвинулись. и в первую я страдала, муж скромно молчал. А во вторую у меня активность под хвост попадала, там пофигу - колобок, не колобок, нада!
21.01.2014
Мне кажется, что тут речь в восприятии правды с точки зрения разумного или не разумного человека (в данном случае жены). Например: разумная жена, спрашивая мужа "как я выгляжу", понимает для чего она это спрашивает, муж скажет правду и она нацелится на исправления в своей внешности. И, соответственно, неразумная жена расценит слова обидными. Мол, ты должен любить меня и такой, поднимет шкандаль)). Умная женщина наперед просчитает вариант с "любовницей" и будет понимать во что она ввяжется и, что ей нужно будет делать. Тут происходит деление на умную и готовую к "действию" жену и не готовую. Думаю, многие женщины не готовы к самому важному этапу - это само "действие". Это касается и внешности (умная тогда вообще вопрос "толстая я или нет" не задаст, зная, что действовать не хочет. Это касается и "любовницы", выгонять мужа или нет, менять свою жизнь или нет.Есть женщины, которым нравится "страдать", вечно жалеющие себя и в правде мужа находят еще дополнительный канал подпитки жалости к себе.
20.01.2014
нет, я все-таки думаю, что дело не только в адекватности/разумности жены, но и в муже. я вот мню себя адекватной и муж в общем-то это знает. Но при всем моем адеквате я уверена, что всей правды мой муж мне никогда в жизни не скажет. Да я и не прошу, ни про внешний вид, ни про любовниц. я собственно, имею ввиду тут ситуацию - я нравлюсь мужу такой. Насколько это на самом деле правдивый ответ мужа. Даже если представить, что без скандалов, адекват и т.д и т.п.
20.01.2014
Так может действительно ты нравишься мужу такой? А потом, раз ты адекватная, разумная, то все про себя знаешь сама. Так зачем тебе тыкать, а вдруг ты обидешься? Мало ли, я лучше промолчу)))) Возможно он слишком тактичен по отношению к тебе?Тут столько нюансов... Я не говорю мужу, что он поправился, когда он спрашивает. Тоже говорю, что мне он и такой нравится. И я, на самом деле так думаю! Я знаю точно, что он человек действия и как только у него возникают мысли по поводу веса, то он сразу садится на диету... Поэтому не вижу смысла затрагивать его больную тему. Вот, если бы он не контролируя себя наел килограммов 120, то да, я бы рекомендовала ему снизить вес, не столько для себя любимой, а для него самого, для здоровья так сказать..
20.01.2014
я как раз не спрашиваю. Мне вообще кажется, что моему супругу грех жаловаться, даже если где-то я до памелы андерсон не дотягиваю))) Скромность - не мой конек, да) у меня есть зеркало, это мой главный критик, и я вообще все для себя делаю. Кроме того, я в принципе за то, чтобы принимать людей такими, какие они есть, если это осознанный выбор. Хочется человеку быть ну толстым допустим, да и пжалста. Т.е. он, человек, нормально к  себе относится, принимает и особо не заморачивается. Не ноет - надо худеть, надо взяться. Толстый и хорошо. другой вопрос - толстый, ага. А может не очень? муууж? как я выгляжу? муж говорит - отлично ты выглядишь! - а я тебе как больше нравлюсь, как минус 20 кило, когда мы познакомились или сейчас, когда я родила? - ты мне нравишься такой. и вот девочка получила должную поддержку и все. А на самом ли деле мужу нравится? да фиг ты узнаешь от него истинное положение дел. Я глубоко уверена, что муж, хороший муж, ни в жизни не должен критиковать свою женщину. Пусть она толстая, в драных трусах и растянутой ночнушке. НУ правда так считаю, критиковать нельзя, надо любить и носить на руках. Вопрос в том - осознанный это выбор женщины? или червяк был и испарился, получив должную поддержку от мужчины. вот такой расклад. 
20.01.2014
Согласна, что критиковать женщину нельзя, она должна сама все понимать, то же касается и мужчин. Нужно держать себя в форме насколько это возможно, т.к. не для кого не секрет, что мужчины без патологии любят девушек стройных и ухоженных. Так же как и женам приятнее, когда муж хорошо выглядит. Муж может сказать "ты и так мне нравишься", если он врет (по причине, только ему известную), то опять же жена, которая тупо ему поверит, имея лишних 20 кг, целлюлит, обвисший живот - неразумна или можно другой синоним подобрать, здесь муж сказал - червяк испарился. Да, безусловно, муж оказывает медвежью услугу, но....женщина на то и женщина, чтобы понимать все подводные камни этих его "правдивых" ответов.И конечно, решение как выглядеть это все-таки осознанное решение (хочу быть толстой и в драных трусах или хочу быть стройной в драных трусах))), тут только вопрос нравится ли это решение мужу/жене. И тут уже встает вопрос о границах любви.
20.01.2014
эка ты завернула) а что о границах любви?
20.01.2014
А что о границах?)) Она может быть всеобъемлющей и поверхностной. Грубо говоря, можно любить лишь картинку, а можно самого Человека в его теле... И будет не столь важно как тело Человека трансформируется со временем и при обстоятельствах (беременность, какие-либо приобретенные физические недостатки и т.п.) Как то так)А ты, Юль, что думаешь о границах любви в теме разговора?
20.01.2014
в теме разговора не очень думаю о границах. В целом думаю, что можно либо любить, либо не любить. Любить - это когда принимать, не пытаться исправить. Любить, как оно есть, и принимать от и до. ну а если появляются торги - ты мне, я тебе, я тебе, ты мне  - то это уже не столько любить, сколько торговаться о любви. Я буду тебя любить, если ... или если ты любишь, ты должен.. 
20.01.2014
Интересно, многие ли умеют любить?)Вообще мне очень понравился труд психолога и философа Эриха Фромма "Искусство любить". Очень занимательная вещь, заставляет задуматься, а любишь ли ты по-настоящему?)
20.01.2014
я не люблю такие труды. Потому что если вдруг придет понимание, что по=настоящему ты не любишь, то надо будет как-то с этим жить. А так вот сть у меня свои личная формула - люблю и принимаю и не стараюсь изменить. И мне этого достаточно для себя самой. А так вот прочитаю, решу - не умею... грустно. Мне ж не 15 лет уже. я люблю труды из серии - как научиться, Это не об этом? это просто анализ? (я не читала)
20.01.2014
Там в принципе о разговор о том, что такое любовь, проявления ее, виды любви, не идет ли подмена понятий "любовь". Это и анализ, рассуждения философа. В двух словах не описать. Думаю, этот труд как раз для людей постарше, 15-летние вообще не поймут о чем речь))))
20.01.2014
я может пока не доросла до такого рода рассуждений и поисков, мне пока достаточно текущего момента.
20.01.2014
Интересно.во многом согласна.сама сейчас поправилась, сижу дома с луковицей, правда чистой, трусы в цветочек))муж грит любит меня такой, плнимает что воемени нет ни краситься ни одеваться, но я сама в смятении.
20.01.2014
и не копайся, правда любит
20.01.2014
да я и не копаюсь, я тоже считаю, что меньше знаешь лучше спишь, просто лично я считаю, что будь я мужиком,  я бы сама себя не сильно захотела))) но вроде как мужу нравлюсь, а сама себе нет, и проблема именно в этом. но тк особо времени на решение таких проблем нет, то я собсно, и не парюсь. деть подрастет-разберемся
20.01.2014
тема интересная, спорная..
20.01.2014
Интересно... Ко мне не совсем применимо но жизненно.Люблю когда ты пишешь ... На одном дыхании все
20.01.2014
шо? не ищешь правды ни в чем у мужа? )
20.01.2014
Нет.. У меня позиция не так строится но моя не верная для большинства. Я четко могу сказать что знаю все и он тоже...Где то флирт, где то у него что то невпорядке фигура или стиль у меня там че нить один глаз больше другого накрашен или прическа. Правда я не толстела сильно не знаю но уверена что он бы сказалНо у нас это не офишированно происходит, скорее намеки совместные действия полутонаЯ могу сказать муж у меня главный ценитель и критик... Я для него большей частью тоже мы следим за друг другом я могу замечание сделать про речь неправы линую и тдЕсли взять пример про секретаршу... Ну конечно если я скажу что это не про нас буду не оригинальна. Но я люблю флирт и муж отчасти вкурсе... К нему было несколько ухажерок  ну я опять же вкурсе) смс ки еще за него писала)))) при нем.Мы не изменяет друг другу для нас это как игра)
20.01.2014
Зачитываюсь твоими творениями, в точку все ! Правда в широком смысле оочень сложная вещь, по крайней мере для меня. Не очень я ее люблю-проще (а правильней ли ?..) промолчать. Иногда лучше не знать, а иногда от этого знания многое зависит. Интересная тема такая)
20.01.2014
Душевный стояк... Красота - страшная сила )))