Территориальная ухоженность

Видимо, на свои пенсии наши бабушки не могут одеться иначе да и желания нет(( Хотя моя бабушка следит за собой, ходит в нормальной одежде, делает маникюр... Но она всю жизнь так жила, у нее высшее образование, то есть она вполне современная бабушка.Юля, как-то нехорошо смотрится фото с разбитой машиной, вдруг в той аварии кто-то погиб, а мы тут одежду обсуждаем... Извини, но мне прям глаза резанула эта фотография((
27.01.2014
ты надумаешь себе. Это просто фото. я даже внимание не обратила, если честно. Но если принципиально. могу и убрать)))
27.01.2014
Да, я могу себе напридумывать, это точно!) Я даже всегда на другой канал переключаю, если по телеку кладбище показывают)) Не сказать, что принципиально, ну вот честно, смотрела подборку и сначала не поняла причем тут авария, только потом людей заметила...
27.01.2014
тяжело в свободном доступе найти фото обычных людей. А наснимать тайком я тоже не могу себе позволить. Поэтому уж что нашлось. Гламурных луков сколько хошь, а того, что я на улице наблюдаю - не находит ни яндекс, ни гугл.ну я убрала. Мне так-то всерна, если честно. Крови-кишков-обнаженки-порнушки нет - значит обычное фото. 
27.01.2014
Надеюсь, ты не обиделась, что я не по теме прокомментировала? Я понимаю, фото где просто люди не позируют трудно найти, это точно!
27.01.2014
йа? обиделась? нет, не слышала)))меня чтобы обидеть, надо еще постараться. Я толерантно отношусь не просто к тому, что человек выражает свое мнение, но даже когда со мной откровенно спорят. Вот если на личности переходят, тогда я какое-то время еще улыбаюсь, ну а уж если и так не понимают, то просто оттягиваю и дело с концом) не бери в голову, Варь.  если кого-то задевает смысл фотографии, мне без разницы, я убрала сразу после твоего каммента. 
27.01.2014
Спасибо!)
27.01.2014
Как всегда совсем согласна но!!!Опять пошла плакать:"Лопаты вместо ногтей" - нет нет не лопаты а милые кошачьи коготки по 2,5 сантиметра от линии улыбки))) остренькие с невоображаемой росписью!  Но я тут на красату не претендую это как пирсинг или тату... Все что осталось от моего неуемного самовыражения!(((( и я их очень очень люблю"Голубой пуховик" да голубой пуховик кензо (там странная сложная расцветка) у меня есть, как один из зимних образов . очень яркий и броский
27.01.2014
нууу... лопаты имеется ввиду другое, хотя 2.5 сантиметра??? голубой пух не как цвет имелся ввиду)))
27.01.2014
Юля, про бабушек просто в точку! Мне кажется, правильно говорят: Люди везде одинаковые! Просто то, что, скажем так, неординарно, то первым и бросается в глаза, и запоминается лучше. Поэтому, увидел мадам в пижаме в магазине и запомнил:). Я за границей была в детстве только, поэтому не помню, как там женщины выглядят. могу только сказать, что, по словам брата, который недавно посетил Италию, женщины там выглядят ужасно: не ухоженные, одеваются мрачно и странновато. А вот мужчины всегда одеты с иголочки! 
27.01.2014
может он у тебя на туристические маршруты попал? и там не столько итальянки были?)))
27.01.2014
в том то и дело, что имеено в среду окунулся:). Говорит, наши девушки красивее:))) и более ухожены:)
28.01.2014
К меня сестра жила 2-а месяца в Англии в семье по учебной программе. При том, что моя сестра не очень озабочена уходом и модой -она вернулась под впечатлением. Первое, что ее шокировало - это хозяйка дома (к слову женщина в декрете), которая встретила ее в жутких трениках, драном топе из под которого торчал не очень свежий лифчик, понятно что не было ни прически ни макияжа. У нас, все таки принято привести себя в порядок для встречи гостей. Сестра тоже рассказывала про походы в магазин в пижаме, т.е. проснулась англичанка,у видела что молока нет - дите в коляску и почесала в магазин, при этом она может не причесаться вовсе. При этом они имеют финансовый и временные возможности намного лучше чем у наших женщин, просто у них так принято. При этом они за собой следят, но по большей части это уход, маникюр без покрытия, стрижка без окраски и т.д. Каблуки и макияж днем - это у них дурной тон.Это все сос лов сестры,я не была в Англии, но была в Париже.Там тоже женщины отличаются, но в лучшую сторону. Например наша экскурсионная программа начиналась рано утром и уже часов в 10-11 в кафе можно было видеть парижанок при полном макияже, со сложными прическами и одеты они очень интересно, не все конечно, но в глаза бросается иногда мне даже это казалось не совсем уместно ибо утро... А еще парижанки не красивые, но с помощью прически и макияжа заставляют обращать на себя внимание, иногда смотришь - оторваться не можешь.
27.01.2014
а тут же где-то есть большая копаписта про англичанок. Не видела? там в общем да, про то, какие они в основе своей) 
27.01.2014
Пропустили, поищу )
28.01.2014
И, кстати, к слову сказать, за неделю в Испании я почему-то увидела только 3 или 4 беременных, при том что в Харькове по дороге от метро до работы, которая занимала минут 5-7 я ежедневно столько встречала ..так ездила уже будучи беременной, то невольно на это обращала внимание) и до сих пор меня мучает вопрос, где же их беременные )
27.01.2014
Я в прошлом году первый раз была заграницей, в Барселоне. Причем ездили не по путевке, а так сказать, своим ходом, поэтому вокруг не было кучи украинских и русских туристов. Ппервые пару дней я была весьма удивлена испанками. Все-таки платье или юбка с кроссовками, например, это нечто...с длинными ногтями не видела никого, да и на каблуках тоже особо не попадались((  зато в платье и на велике - полно...)) да и общее впечатление какое-то сложилось, что они действительно неухоженные какие-то...согласна с вами, что у нас тоже не подиум, но все таки увиденное меня удивило... что касается Америки, то у меня там живет будущий муж. Я туда пока только собираюсь, но он мне тоже рассказывал и про пижамы в супермаркетах, и про многое другое... также у меня есть знакомый, который проживает в Австралии, так вот он вообще долгое время был уверен, что не жегится, так как австралийки тоже ухоженностью не радуют, да и в принципе, какой-то заботливостью, в том числе и о своих мужчинах(( теперь вот он себе невесту в Укоаине нашел. Так что я для себя все таки эту разницу увидела..хотя безусловно большинству наших девушек и женщин тоже есть, куда стремиться, и над чем работать) 
27.01.2014
полагаю, что евроПки еще феминизмом много страдают, когда практически любое проявление женственности может рассматриваться, Как сексизм. Не, не обязательно, может не хотят там или потребности нет, но не исключаю и такого поворота)
27.01.2014
Беда!!! Для меня актуально