(((((

Нас после лечения лямблиоза ещё полтора месяца сыпало,я сама уже сума сходила ,все лицо осыпано было и дерматит под коленкой был ,я мазала бипотеном плюс ,и ещё прочла здесь о масле черного тмина ,я его давала внутрь и мазала лицо и за два дня почище стало ,а сейчас приехали с отпуска и начали сдавать анализы на аллергены ,один раз сдали оказалось на мясо аллергия на молоко ,яйца ,уже не знаю чем ребёнка кормить ,но лицо очистилось,мы вчера пересдала на аллергены ,я думаю что то не то ,да и аллерголог сказал то же самое,так что может и вы сдадите на аллергены и выясните что нибудь для себя.
02.04.2011
Мы два раза сдавали на аллергены: в первый показали анализы на молоко, второй ЧИСТЫЙ!!! Незнаю что и думать. Кожа сейчас полуше стала тьфу,тьфу,тьфу...
04.04.2011
Я вчера получила новые пробы на аллергены ,судя по графикам на что сдавали входит в норму в самом начале границы,только на говядину должно 0-0,а у нас 0,35,,больше не буду сдавать эти пробы ,мне кажется ,что они плохо смотрят,да же я сдавала на гормоны в этот день у них ,мне пришло ,все в норме ,а на самом деле у меня с ними проблемы ,а может резко выздоровела,уже не знаю где анализы сдавать ,приходят результаты везде разные,а деньги берут не малые.А сыпало наших деток так долго ,наверно интаксикация организма была от лямблий (если они у них в самом деле были).
05.04.2011
Абсолютно с Вами согласна. Я сейчас потихоньку новые продукты вводить начала. В итоге оказывается высыпает на ОВСЯНКУ!!! А анализы два раза показали, что всё в норме. А овсянку до этого он ел каждый день почти (очень любил). Сейчас везде на наших детей наплевать лишь бы денег побольше взять((((
06.04.2011
Вы правы ,они без денег и смотреть не будут,один приём врача у нас 700 руб ,а принимает 5-7 минут,а что делать я уже боюсь лечить пока к нескольким специалистам не схожу,когда сдавали на аллергены в одном месте у нас обнаружили грибок,пошла к врачу она сказала лечить антибиотиком ,поехала к другому ,он сказал ,сума сошли ,это антибиотиками не лечится ,сказал сдать по новой ,сдали ,а у нас аллерген не подтвердился ,завтра едим на прием ,уже не знаю что на этот раз скажут.
06.04.2011
У нас подешевле, у аллерголога за прием 350 руб. и за анализы 2600. Мы вообще стафилоккок и лямблии у одного врача лечили. Я ему полностью доверяю, а так не знаешь куда идти то даже...
06.04.2011
Да хорошо если есть врач которому доверяешь,у нас педиатр вроде бы неплохая,но все равно ищем других специалистов,каждый в своём деле профессионал,а тут их пока найдёшь целая проблема одним нравится ,а другим такого наговорят.
06.04.2011
Попробуте БАД подавать, у меня занакомая свою внучку от астмы так спасла, у нее аллергия в астму переходила ничего не помогало, ребенку инвалидность дать хотели. Сейчас ест все подряд
27.03.2011
А что за БАД они давали?
28.03.2011
Флавит она его правда долго пила и до сих пор пьет, для профилактики
29.03.2011
спасибо
29.03.2011
Анют, держитесь - нам последний раз ванночки с лавровым листом очень помогли. Марина очень хорошо написала - могу добавить только то, что не налегайте даже на неаллергенный продукт - как часто бывает - почти всего лишаем, но чего то одного даем много - организм не справляется.
26.03.2011
Спасибо, Катюш. Стараюсь всего по чуть-чуть давать, он очень любит у нас покушать - постоянно просит что-нибудь. Катюш а как ЛИСТ ЛАВРОВЫЙ заваривать (пропорции)
27.03.2011
Анют я не помню - я на глаз заваривала - листочков 10-15 на ванночку.
27.03.2011
Ага, спасибо, попробую)))
28.03.2011
Вы знаете, у нас тоже аллергия была страшная почти на все. Ночами не спала, кричала. Все ноги, руки расчесывала... В общем, тоже чуть с ума не сошла. Мне тоже говорили, что это возможно лямблиоз, дизбактериоз и т.д. и т.п. Так вот, я где-то вычитала, что лямблии должны быть в организме ребенка и их удалять не надо. Причина вся в том, что печень ребенка еще не созрела и поэтому она не может расщепить все ферменты. Поэтому! На своем горьком опыте, но в итоге положительном могу рассказать что нам помогло. Исключайте практически все продукты. Все даже без капельки, даже без крошечки. Найдите в инете таблицу абсолютно неаллергенных продуктов и давайте ребенку ТОЛЬКО их. Никаких чайков, тем более сахар, ибо он усиляет процесс брожения в кишечнике. У меня ребенок сидел на перловка, овсянка, рис(очень редко), зеленые яблоки, зеленые груши, брокколи, цветная капуста, картошка, из мяса - индейка, конина, подсолнечное масло, стручковая фасоль, зелень(очень мелко нарезанная). Из питья - только вода. Все мелко крошилось, крутилось в блендере. И все на пару!!! Никакой молочки, все, что связано с пшеницей, говядина, свинина, все убирайте. Только то, что я написала выше. Когда Вы все продукты сведете к минимуму, не будет поводов в кишечнике для брожения или невозможного расщепления продуктов. Потом могут быть запоры - я давала уголек. Очень помогал. Если понос - корень кровохлебки, завариваете и даете несколько ложек. У нас были периодически и паносы, и запоры....  Ко всему этому добавляем один раз в неделю ванные с морской солью (соль должна быть без каких-либо добавок). После этого увлажняющий крем (нам такой подошел http://www.kids-price.ru/johnson_and_krem_johnson_dzhonson_51728.html). Если вам не пойдет крем, ищите другой увлажняющий. И старайтесь достаточно часто смазывать поврежденные участки, чтобы они не были сухими. Вот после этого, должно постепенно, постепенно затухнуть. Плюс еще возраст, к 2.5годам у нас стало тоже затухать из-за возраста и взосления печени. После этого, когда ВСЕ пройдет абсолютно, надо вводить по одному продукту в неделю. НО! Продукты должны быть 100% натуральными, никаких добавок! Я начала со сливочного масла, причем я сама сначала пробовала его, понимала, что там нет маргарина, потом дала. Перепробовала много масел, подошло только одно французское. Дальше хлеб ввела, только черный. Сыр твердый пармезан.  Ну и так потиху ввожу сейчас до сих пор.  У нас может на что-то выскочить аллергия, но она уже быстро проходит и я этот продукт больше не даю.
25.03.2011
Получилось длинно) Но я Вас очень хорошо понимаю и может мои советы Вам тоже помогут избавится от этого ужаса, который я пережила тоже....
25.03.2011
Спасибо Вам большое за советы. Мы сдавали кровь и у нас выявили лямблий. Лечить его не надо если "клиники" нет, а если у ребенка ноги расчесаны как же не лечить? Вопрос только чем? Может народными попробовать, курс традиционной медицины прошли, а результат плохой((( Сидим на диете, даже овсянку исключила, т.к. там глютен. Из молочки тольки иногда кефир, из мяса едим как раз свинину нежирную и говядину (на ферме берем), конину и индейку ?! незнаю где брать. Сократили простые углеводы. Глеб очень любит покушать, постоянно что-то просит, а дать не знаю что(((Нам уже 2,10. 
26.03.2011
у нас старшего после химиотерапии тоже сыпало на всё. Мы сдали анализ крови на аллергены, сами пошли в лабораторию, без направления, оплатили. Дорого, но оно того стОит. По рез-там этого анализа (взяли самую большую панель - на 192 аллергена) составили Тихону индивидуальное гипоаллергенное меню и с его помощью вырулили из аллергий. Сейчас его меню гораздо обширнее, сыпей нет. аллергия у нас обостряется от антибиотиков, иногда от вирусов, спасаемся, как я уже писала лечебным голоданием. Помню, высыпало его после антибиотика и всего 1 день голодания снизил эозинофилы с 12 до 4 (это уже в границах нормы), сыпь тут же прошла.
26.03.2011
Ну голодание точно не для нас - он меня тогда съест
26.03.2011
Сделайте настойку на плодах софоры японской.Аптечную пачку залить 0,5 л ВОДКИ.Настаивать месяц,в вашем случае можно 2 недели, применять наружно,смазывая ей расчесы.Зуд уходит почти сразу, если появится сухость-смазывать сверху сливочным маслом.Помогло всей семье, у меня самой было обострение в беременность, ноги раздирала до крови, спасалАсь только ей.Но предварительно делала компресс из череды ( пакетик заваривала и прикладывала до остывания).помогает при всех видах сыпей (ЧЕСУЧИХ)и т.д.лечит даже экзему.ЛЕЧИЛИ ТАК ПЛЕМЯННИКА. У меня тетя-травница. это ее рецепт.
25.03.2011
Спасибо большое, будем пробовать
25.03.2011
старший у меня аллергик, спасаемся лечебным голоданием http://www.babyblog.ru/user/TimofeevaAM/2088602, и от сыпей и от кашля. отвар череды (внутрь, как чай, по 1/4 стакана 4р.д. и ванны - улучшает обмен веществ. Но в вашем случае... Господи, помоги!  
25.03.2011
Спасибо
25.03.2011
 а может это не  только из-за лямблиоза?
25.03.2011
Да мы уже всё проверили. Не знаю что думать
25.03.2011
может это пищевая аллергия?. Кстати, когда лечатся от лямблий, то надо отказатся от всего сладкого.   
25.03.2011
На аллергию 2 раза сдавали - ничего. Диету стараемся соблюдать, сахар в чай чуток добавляю
25.03.2011
Я в шоке. Может кто сталкивался? Глисты?