Антибиотики

ну не действуют антибиотики на температуру и на вирусы - никогда и никак..... когда же наши врачи прекратят их выписывать всем и по любому поводу???
22.04.2011
На вирусы не дейсвуют конечно. Но у нас бактериальная инфекция, в следствии чего высокая температура. Как по Вашему нам с ней надо было бороться?
23.04.2011
никак..... вы себе представляете, что такое температура? Это защитная система организма, что бы вы ни делали организм будет её повышать, пока сам с вирусом не справится... Можно продолжать её снижать сколько угодно, но организму, особенно детскому она нужна.... И в особенности у детского организма хорошо развиты защитные реакции, это наши с вами организмы уже "измучены нарзаном" и достаточно одной таблетки... Вы уже на собственном опыте убедились, что снижать получается ооочень тяжело, о чем я вам и говорю...А бактериальная инфекция или нет - определяется не на глаз, а только по анализу крови!!Надеюсь у вас именно так бактериальную инфекцию и диагностировали.
23.04.2011
Т.е по Вашему, мне надо было сидеть и смотреть как мой ребенок умерает? Ждать когда же наконец его организм сам справится. Не всегда сам справляется, к сожалению..."Это защитная система организма, что бы вы ни делали организм будет её повышать, пока сам с вирусом не справится..." Я не про вирусы говорю, а про бактериальную инфекцию. А если, организм сам не справится с ней, что делать? В данном случае, антибиотики жизненно необходимы, без них может случится горе. Я сама никогда не стану просто так, при первом чихе, давать антибиотики, но если температура не сбивается долгое время и состояние ребенка ухудшается с каждым днем, если плохие анализы, я обязательно даю. На глаз бактериальную инфекцию можно определить, при вирусах мокрота прозрачная и сопельки тоже, а при бактериальной ифекции они зеленые.
24.04.2011
Я полностью с Вами согласна! Невыносимо смотреть на своего ребенка, когда он мучается! И любая мама сделает всё, чтобы ребенку стало легче! Да и наши врачи всё-таки не совсем дураки, чтобы прописывать просто так такие серьёзные лекарства! Значит в этом есть необходимость!
25.04.2011
Мокрота в принципе не может быть прозрачной, о чем вы говорите? И провивобактериальную терапию ни один уважающий себя врач не назначает без анализа крови. А при ОРВИ температура может держаться 7-10 дней.... Хотя за наши шесть лет дольше полутра суток не держалась.....
25.04.2011
Если Вы не знаете, то это не значит, что не бывает прозрачной мокроты. Иногда ждать результатов анализов просто нет времени. И еще раз повторю, я не про ОРВИ! При ОРВИ антибиотики не назначают, т.к. они на вирусы не действуют. (Или назначают только из-за боязни, что к вирусной инфекции может присоеденится бактериальная.) У нас другая история. И поверьте, в нашем случае, без антибиотиков мы бы не обошлись, к сожалению.Анастасия, я рада за Вас, что у Вашей дочки все быстро проходит. И дай Бог, чтобы так было дальше. Просто пока этого не испытаешь - не поймешь.
25.04.2011
Мамзелька, мой коммент изначально был адресован не вам с вашим частным случаем..... И как бы вы не хотели, а прозрачной мокроты не бывает в природе, если мы говорим о мокроте из нижних отделов дыхательных путей....
25.04.2011
Я поняла, что не мне. Но я не согласна с вашими словами "ну не действуют антибиотики на температуру..." вот и все.Про мокроту спорить с Вами не буду. Вижу, что Вы высокой квалификации доктор) Всего доброго!
25.04.2011
И вам всего хорошего!!
25.04.2011
Мой старший сын болеет уже 5 день. Температура около 38,5. Со второго дня начала давать Флемоксин, на след. день поехали к врачу, она сказала, что он слабоват в нашем случае и назначила другой. Мы его пьем третий день, но температура держится, правда сегодня уже поменьше 37,5.  
22.04.2011
Может и на 4-й день.У нас когда-то была темпер 5 дней.Назначили колоть цефатоксим.Начали колоть,а темп держалась еще дней 6
22.04.2011
мы пили его, тем-ра не сразу снижалась, но помогает хорошо
22.04.2011
Нормовлорин б, л или д??? да что ж такое!