наша эпопея с каками или как я ЗЛА!!!!

КАРАУЛ!!!!!!! Я устала писать. У нас таже канитель. Только врачи хорошие (мы в частной). Лекарства хорошие, поправитесь быстро. Вместо молочной каши рекомендуют безмолочку на недельку.Поправляйтесь!!!!!!!!!!!
12.08.2011
Эх, была бы у нас платная- давно бы уже сбежали:( спасибо за поддержку и пожелание:)
12.08.2011
А в чем проблема? Мы в "Любимом докторе".
12.08.2011
У нас в городе нет вообще платной педиатрии. Маленький городок...
12.08.2011
Ах, жаль. Но не вешай нос. Я думаю ты и сама справишься. А малышке больше не болеть:-)
12.08.2011
Да, приходится осваивать медицину:) спасибо:)
12.08.2011
у нас практически тоже самое было. Уехали в деревню, и малого нашего как начало рвать и поносить. Мы в местную поликлинику-а они нам мол смекту с фосфалюгелем подавайте, водичку солененькуи ну и молочку под запрет поставили. Ни анализов, ни каких то укрепляющих, даже животик не пропальцировали. ПРиехали домой-бегом в свою поликлинику. сдали анализы все. в.ч. и на кишечную группу. пока сидим на диете, молочка так и осталась под запретом и пьем фурозалидон и тавегил-ибо высапало малого очень сильно. А врач наш тоже не хотел в карточке писать, что у нас жалобы-а потом когда я начала спрашивать про рецепты и т.д. ему пришлось написать и почему то сразу начал грозить сэской...странный какой то. Ждем анализы
12.08.2011
все они одним мазаны.... Грустно. Мы кстати к своей уже, гороской ходили... Нас не рвало хоть...Выздоравливайте!
12.08.2011
Лучше Энтерофурил, у Фуразолидона больше побочки. Энтерофурил препарат нового поколения, такого же действия. Если ещё и высыпало, то нужно давать сорбент- Энтеросгель, Лактофильтрум, Смекту тоже можно, но первые два лучше. Плюс Креон обязательно, чтобы помочь пище перевариваться, всё-таки сбой в организме произошёл.. Всё это курсом. Это я к тому, чтобы вы потом скоректировали лечение. А то врачи назначают лекарства и не задумываются о наших детях, какие побочный действия могут быть.
12.08.2011
спасибо за совет. но думаю на выходных прекратить какие либо приемы лекарств и ждать уже самих анализов. а высыпало нас еще до приема лекарств
12.08.2011
Так вот и у нас сыпь - это первый признак, что пора лечить кишечник, а не от лекарств. Врач аллерголог-иммунолог, она же профессор кафедры фармакологии университета рекомендовала всегда в таких случаях пить курсом сорбенты, ферменты, антигистаминные и сдавать кал на микропейзаж (дисбактериоз). Самое главное выздоравливайте!
12.08.2011
А на лямблиоз, яйца глист ещё сдавали? Т.к. повышенные эозонофилы могут свидетельствовать не только о аллергической реакции, но и о паразитах.
12.08.2011
Яйца глист сдавали - отрицательно. Но эта врач сказала, что глистов очень много видов, всех некогда не проверишь. Потому назначила нам после основного лечения еще и от паразитов пролечить. Мы не алергики, так что тут практически однозначно, что есть какая-то бяка. Самое гадкое, что эозинофилы у нас уже год повышены. И я говорила об этоб участковой (сдавали до этого в другом месте, там нам про аллергию говорили, даже зовиракс назначали - у дочи кашель был непонятный, но толку не было, теперь понятно почему). Реакции участковой конечно не было...
12.08.2011
Хорошо, что назначили от паразитов. Скорее всего лямблии, они так себя проявляют - резко в независимости от еды начинает болеть живот, плюс неустойчивый стул. Вообще это дело для профилактики нужно лечить всей семьёй. Тем более в летнее время - плохо помыли руки, овощи и т.д. Лямблии можно ещё по крови проверить. Хотя наша врач сказала, что сейчас их так много (имеется ввиду детей, зараженных этой бякой), что диагностика не составляет труда.
12.08.2011
Будем надеяться, это не наш случай.. Ну или хотя бы лечение поможет:)
12.08.2011
Выздоравливайте!
12.08.2011
Спасибо:)
13.08.2011
Небольшой понос Съели мыло