Сопли пузырями. как дышать? Срочно

нельзя аквамарисом пользоваться иподобными брызгалками в нос. попробуйте протаргол купить 2% разбавляете его водой 1:1 и промываете нос целой пипеткой в каждую ноздрю.А вообще отведите ее в баню и прогрейте как следует.Если к врачу то пусть физио назначает очень эффективная весчь
25.09.2011
а почему нельзя аквамарисом?
25.09.2011
лор мне сказала что он помогает только когда нос забит что дышать нельзя, а когда насморк и текут сопли то нельзя этими штуками пользоваться они только усугубляют насморк.
25.09.2011
У нас ни один зуб не вылез без соплей. Если своевременно не отсасывать слизь, то переходят в зелёные или желтые. Понимаю - сердце кровью объливается, когда кроха орёт при этой процедуре. Но ещё хуже, если не дышит совсем. Пара минут мучений и сынок засыпает удовлетворённо. А недавно заметила, что 5 капель Зертека на ночь снимает отёк в носу лучше сосудосуживающих капель. Я бы не стала сейчас проводить эксперименты с соком алое или каланхое-можно всё усугубить! И тем более ,как тут пишут, отсасывать резко - мой в таком случае хватается за ухо сразу.Всё индивидуально. А из кучи перепробованных аспираторов - Отривин бейби просто находка (жаль, что мне его не сразу посоветовали).Принцип тот же, что и ртом. Терпения. Выздоравливайте!
25.09.2011
Закапайте колонхое, начнет чихать и все сопельки вылетят)) А потом промоете аквамарисом или аквалором
25.09.2011
Отсасывать сопли очень хорошо, нет, даже отлично атривином-аспиратором. Тоже самое что ртом, только всё остаётся в специальном отсеке..Очень удобно, пользуемся им месяцев с 2х. Насадки можно мыть и опять использовать(фармацевты рекомендуют выбрасывать и покупать новые, но на этом можно разориться)))..Перед тем как отсасывать, я прыскаю Аквалор беби, потом отсасываю сопли, потом, если насморк только начинается-эуфорбиум, если уже запущен-протаргол, и на ночь виброцил.У нас кстати зубы лезут-17, 18. Поэтому наверное и насморк, тк никаких симптомов больше нет вобще(тьфу, тьфу, тьфу)))Так что я просто аквалором промываю и отсасываю отривином.Может у вас тоже зубы? Выздоравливайте! 
24.09.2011
тоже зубы. Я поэтому и не беспокоилась, промывала да називином. а тут они аж зеленоватые стали.. :(((
24.09.2011
У нас, слава Богу, зелёных ни разу не было, но протаргол говорят, как раз от зелёных. Он в рецептурных аптеках продаётся. 
24.09.2011
аквамарисом каждые 5 минут брызгать,она будет его вместе с соплями проглатывать,и грудь сможет сосать,а еще прочихается с него,а називин только на сон капайте,а то привыкание будет,перестанет помогать. А аквамарис как можно чаще,чтобы сопли разжижались и выеткали. На ночь а носки горчицы насыпьте,хорошо помогает! Мы так насморк за 3 дня лечим!
24.09.2011
Врач и возможно гайморит-это все правильно,но......Чтобы экстренно помочь ребенку, помочь покушать лично я делала так: Салин или Аквамарис,не важно, закапываем 2-3 капли в каждую ноздрю, пальцами массируем крылья носа, как бы разжижая там сопельки, потом, придавив одну ноздрю из другой своим РТОМ сильно и резко высасываем сопли, сплевываем и снова высасываем.Все эти аспираторы фигня полная при сильных соплях. Важно делать это резко и сильно, не бойтесь!!!!!! Потом повторяете эту процедуру с другой ноздреё (важно отсасывая слизь из одной ноздри, плотно прижать другую). Эту процедуру повторите несколько раз, пока вам в рот уже ничего не идет и сразу ребенка к груди,она успокоится и соответственно не будут нарастать следующие сопли.Создайте высокую влажность в комнате, не менее 80%. Нет увлажнителя??? Не проблема-берете ведро ниливаете в него КИПЯТОК и ставите в комнате (только так чтобы ребенок не мог туда влезть и ошпариться), вода испаряется и дает необходимую влажность.Називин сведите на нет. Это сосудосуживающее средство,кот. после 2-3 дней применения вызывает обратную реакцию-отек слизистой. Его можно использовать ТОЛЬКО на ночь 1 раз в день,тогда есть эффект(и то желательно не закапывать, а сделать ватную турундочку смочить ее в називине и прокрутить в ноздре, тогда средство подействует непосредственно на слизистую носа,а не сольется в носоглотку и желудок). попробуйте Делуфен, Эуфорбиум композитум, на крайний случай детский Виброцил. Ночью кроху на высокую подушку в полусидячее положение.
24.09.2011
Обязательно надо к хорошему ЛОР - врачу, не шутите с насморком. Если слизь не отходит из носика - ринофлуимуцил, слиз начнет отходить. и отек уйдет. через мин. 15 - изофра (т.к. зелень пошла). Вам надо отек снять (не дышит носик), поэтому антигистаминное можно, что подходит или зиртек в каплях или фенистил. Выздоравливайте. 
24.09.2011
Аквамарис попробуйте спрей, попшикайте, немного подождите и отсасывайте !!! пусть кричит, это не больно, просто неприятно. из капель я обычно капаю Виброцил, он мягкий очень. И еще мы спасаемся Синупретом, капли. там правда они с 2х лет, но мы уже пили, просто меньше чем написано, всей семьей спасаемся от насморка им. Очень быстро помогает. И Аквамарис он не от насморка, он больше просто для увлажнения и промывания.
24.09.2011
Нам сегодня с називина т.к. мы уже на нем больше недели, сказали перейдти на назол бэби, тоже пробивает, хотя нам и називин неплохо помогал..
24.09.2011
нам помог отривин детский, а сопли если ничем не получается достать, сама ртом отсасываю...он орет, но помогает хорошо..меня моя мама этому научила:)) сама мне так делала
24.09.2011
Я тоже своей дитю отсасываю.... Сначало противно была, а сейчас привыкла...Куда деваться-то....
24.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частый насморк Сок алоэ. Опасно или нет?