прививка от ветрянки

а зачем от нее колоть? лучшая прививка это переболеть в детстве ей. Это мое мнение.
06.10.2011
Переболевшие в детстве ветрянкой во взрослом возрасте могут болеть опоясывающим герпесом! я в том году болела, проклинала детскую ветрянку и жаждала прививки)))) кстати опоясывающий герпес очень коварен, влоть до паралича. Я два месяца у невролога лечилась, таблетки пачками пила!
06.10.2011
опоясывающим герпесом болеют чаще ослабленные люди все-таки, при определенном стечении обстоятельств, при ослаблении иммунитета и после 40 лет. И еще что не мало важно прививка от ветрянки достаточно молодая и поэтому нет доказательств  о долгосрочных последствиях такого нестандартного воздействия вируса. Поскольку прививка нова, нет долгосрочных данных. Фактически, нет и данных даже предположить, что через десять лет иммунитет от прививки будет достаточным для защиты от болезни. В противном случае люди остануются подверженными ветрянке во взрослом возрасте, когда риск осложнений болезни во много раз выше!
06.10.2011
я спросила не + или - прививки, а какую именно вакцину колят!
06.10.2011
Нет доказательств, что маленькая девочка, получившая прививку от ветрянки, позже, став матерью, сможет передать своему ребенку защитные антитела, предотвратив его болезнь в младенческом возрасте, когда та опасна. И, как это было со всеми существующим на рынке вакцинами, к производителям данной вакцины не предьявляется требований по выявлению долгосрочных болезнетворных эффектов этих биологических агентов. Насколько мне известно, ни один производитель вакцин никогда не регистрировал данные о здоровье привитых позднее 90 дней после прививки, и даже изучение в течение 90 дней это редкость! Но это создает для производителей возможность легко отрицать существующие эпидемиологические данные, предполагающие, что вакцины играют роль в росте различных аутоиммунных заболеваний, астмы, нарушений работы мозга.
06.10.2011
Подготовка к АКДС полиомиелит:имовакс,капли или что?