ребенок кусается

наша тоже где-то в вашем возрасте начала кусаться... мы -зубастики, таааааак больно было, что я только не делала: и по губам, и по попе, и нельзя.... Верите - нет, помогло только то, что я начала в этот момент ее руку подставлять для укуса.... Т.е. вижу что вот-вот укусит, беру ее кулачек и в ротик ее направляю, приговаривая при этом: "кусай себя, маме больно...." она естесно кусает и ей бобо, плачет.... Я в ответ: "видишь - это бобо, так нельзя...." Как бабка отшептала... Сейчас очень редко папу может укусить, но после этого я показываю место укуса, говорю, что папа обижен и ему больно, она плакать начинает и больше нн-количество времени не вспоминает об этом.
13.11.2011
мы кусались где то пол года,чего только не делала,нечего не помогало пока не пошли в сад
09.11.2011
у нас начинал кусатся от избытка чувств ..я пару раз ударила по губам...не сильно но чувствительно..нам помогло...а сейчас его в садике мальчик кусает..наверное не его одного.....что делать??? сегодня за спину укусил,зубы отпечатались все сколько есть...хорошо цапнул....!!   вот и приучи к яслям чтобы не плакал ....а там кусаются!!
08.11.2011
нам сказали если будет в саду кусаться,то выведут
09.11.2011
сегодня пока ждала когда наш поест слышала как воспитатель пытался вразумить кусачего малыша----"Ты !"--говорит -"Превратишся в собачку...только собачки кусаются..и будешь на улице жить ..а мама твоя себе другого мальчика заведёт!!! ""   я надеюсь этот кусачий ребёнок не слишком впечатлительный и не поверил воспитателю...
09.11.2011
пусть сам себя укусит, причем так  чтобы аж больно было (вы ему помогите в этом сразу после того как он вас кусанул). они понимают когда больно. у нас сработало. у некоторых моих подруг тоже сработало. может и у вас получится.
08.11.2011
я слышала такой совет - кусающегося ребенка должен укусить другой ребенок, не взрослый а именно ребенок. не знаю помогает или нет, не опробовано. у нас как начал так быстренько и закончил, просто поругали его несколько раз да и все
08.11.2011
не помогает)) нашего летом укусил другой малыш - как с гуся вода. когда в расстроенных чувствах всегда кусается.
08.11.2011
Проблемы с весом! Не ходим мы еще,,,