Помогите советом!!!что делать,как быть!!!

Не нужно так паниковать. Современная медицина сильно продвинулась вперед, и в стоматологии, в т.ч. детской, существует разные методы седации - угнетения сознания для лечения зубов. Это может быть и внутривенная седация (она отличается от простого наркоза), и закись азота-кислородная седация (когда ребенку на время лечения одевается на нос маска, а ребенок в это время находится в сознании) Лично я знаю клинику в Москве, где вам предложат наиболее подходящий метод, там подходят к проблеме комплекно, работают вместе педиатры и стоматологи, есть своя анестезиологическая служба. Называется клиника "Медицина", www.medicina.ru. Особо могу отметить детских стоматологов Татьяну Соколову и Любовь Ковалеву.
06.12.2011
Я спец по лечению под наркозом,к сожалению..мои 2 детей лечились сначала в Дэнталфэнтази, в Маркушке,теперь мы лечим по наркозом Севоран в ДКБ 38,там доктор Павлов нам лечит все зубы. Сын уже давно сам сидит,без наркоза,да и зубы стали лучше..но дочка..просто жесть..Вот недавно сломались 2 зуба,один сгнил..итак ПОСТОЯННО..гниют,падают...их всего 17штучек-(( Поедьте к Павлову,он хороший врач,и детки его любят..Если честно..в Дэнтал фэнтази,в Маркушке-супер все,но ДОРОГО. В ДКБ за эти же севораны,мы отдаем не больше 25 тысяч рублей,когда в Дэнтал отдавали не раз за Севоран+лечение 4-50тысяч,в Маркушке тоже 50 тысч примерно. В ДКБ за Севоран берут 16тысяч.р.,там больница,реанимация,все так,как нужно.Мы довольны...но зубы сыпятся,это уже генетическое,очень переживаю..Дочка без верхних зубов совсем.
30.11.2011
Ооо... как я вас понимаю.наверно это и правда генетическое.нам пока лечение назначили.сказали что эмаль плохая.через две недельки пойдём на приём.там уже тоже будут обрабатывать своими препоратами.потом узнаю. и пост напишу.Вобщем попробуем пока лечить.т.е. поддерживать до тех пор пока новые не появятся.Хотя нам до них расти и расти.Ну хоя бы дадим время постоянным сформироваться)что будет дальше даже незнаю и боюсь представить.Спасибо за поддержку.если не поможет лечение методом нашего доктора.обратимся в ДКБ.
30.11.2011
Да,да-эмаль плохая!! Тоже самое...чистить зубы надо постоянно, какое то внутренне нарушение, невозможность зубной эмали боротся с налетом,надо постоянно чистить.если зубы совсем раскрошаться,совсем под корень,бывает они гниют,черные,до флюса не доведите..у дочки и флюс был, лицо надулось,как пчела укусила..вообщем потом их эти зубы выдергивают, и вместо них ставят пломбу-пенечек,чтобы было занято место для постоянного зуба, иначе зубы будут вкривь и вкось,прикус поедет так сказали врачи разные,поэтому у моей сейчас пеньки, передние,они и ..выпали,отколупались эти пеньки-пломбы,(видать семечки грызла,орешки) вот мы их будем снова делать,иначе никак, даю сейчас пюре,зубов то верхних нет. А если в ДКБто к Павлову именно.
30.11.2011
мы лечили в клинике Маркушка, пришлось под наркозом, но другого выбора не было. подождать до 3х, как многие советуют, было невозможно, от зубов бы ничего не осталось.. результатом довольны. если есть какие вопросы - пишите в личку, расскажу подробнее.
28.11.2011
У нас та же ситуация,пока посеребрено,если заболят,думаю будем вырывать,наркоз весч страшная.Можно ,конечно сделать,но на сердце плохо влияет ,да и как мне сказал зубной врач,ребенок может не проснуться.(напугал что ли..((
26.11.2011
Я, честно говоря, не спец в этом, но говорят, что  общий наркоз можно с 5ти лет. Но, если зубки болят и ребенку плохо, то я бы, наверное, решилась. У нас тоже налет, не знаю какой у вас, у нас пристли, тоже надо счищать у стоматолога, но мой ребенок не выдержит, поэтому пока боремся сами. Вроде, есть результаты.
26.11.2011
простите, а как выглядит налет и как вы с ним боретесь?
07.12.2011
Белые пятна появляются потом они темнеют и в итоге эмаль крошется по мне так это и есь кариес мы после каждого при|ма пищи чистим зубы поом протираю глюконатом кальция иногда делаю примочки на верхнюю челюсть скоро на приём к врачу там нам будут чемто покрывать;позже напишу чем так как незнаю((
08.12.2011
Чистим зубки Как ждать зубы?