глубокое фторирование зубов

Ольга. здравствуйте!Сделали ли вы в итоге фторирование, и помогло ли оно вам сохранить зубки?Предлагают сделать ребенку глубокое фторирование зубов, а я не знаю делать или нет, может лучше сразу лечение с пломбированием.
24.09.2013
Почитайте в консультации онлайн стоматолога в разделе кариес, там есть информация, что если процесс кариеса уже запущен и это не просто белое пятно, а уже дырочки и изменения в эмали, то фторирование может не только не помочь, но и навредить так как создаст парниковый эффект и бактерии продолжают размножаться и разрушать зубик. Может что не так излагаю, но смысл был такой. Здоровья вам!
04.01.2012
Только на прошлой неделе смотрела передачу "Жить здорово" как раз про фторирование говорили, что вредно даже взрослым, а уж детям тем более, и пасты надо брать без фтора.
20.12.2011
У сестры сыну предлагали сделать серебрение в итоге когда пошли по специалистам так как тоже сомневались, сделали вывод, что это не панацея и есть множество причин чтобы это серебрение не делать так как из-за серебра можно потом не заметить кариес и так далее, итог серебрить только если ребенок младше 3 лет и то в последствии посеребренный зуб надо будет полечить.
19.12.2011
На сколько мне известно лучше серебрение,чем фторирование.
18.12.2011
У нас сын отколол зуб. Были у двух стоматологов один сказал фторировать все зубы через каждые три месяца, двуго врач сказал серебрить только сломанный зуб. Сказал что деткам до 5 лет фтор вреден (не люблю Малышеву но она тоже об этом говорила на неделе, что пере избыток фтора у детей ведет к Серьезным заболеваниям). Мы с мужем решили серебрить один зуб.
17.12.2011
фтор и фторирование -неоднозначно... я в 27 лет оказалась от паст с фтором- это вредно и даже к онко приводит...
17.12.2011
ЧТО ЭТО???? НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЕ ДЕТЯМ ЗУБЫ В КЛИНИКЕ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"!!!