Вопрос про ротовирус.

Ротавирусов несколько разновидностей, но, переболев один раз ротавирусной инфекцией, ребенок выработает иммунитет к данному типу вируса. В следующий раз, встретившись с другой разновидностью ротавируса, организм быстрее начнет вырабатывать антитела (за счет схожести антигенов) и болезнь будет протекать легче и т.д.
19.12.2011
Спасибо, надеюсь эту дрянь мы больше не подцепим.
19.12.2011
Думаю,что нет имунитета,так как их много разновидностей:((( К сожалению,мой средний мальчик болел уже трижды:( и всё этой ротовирусной инфекцией.Врач говорила,что нужно повышать имунитет,но как? не знаю:( И ещё для профилактики нужно нос мазать оксалиновой мазью,хотя я не очень в это верю.
18.12.2011
Ясно.Так и думала(((
18.12.2011
Комментарий удален
18.12.2011
Тогда не пойму.У нас было так.Я заболела первая,заразившись от подруги у котрой дома переболели мама и муж-она нет.Потом вся моя семья и ребенок,люди которые просто заходили к нам в квартиру не контактируя с нами-тоже заболевали(подружка зашла документы забрать).У все симптомы одни-тошнота,понос у кого-то температура.Причем тут грязные руки?Или это только первого заболевшего касается,а дальше он по какой-то иной схеме переносится?
19.12.2011
И я не пойму - при чём тут грязные руки??? Нет, это, конечно, какая-то профилактика, НО это вирус, передаётся воздушно-капельным путём, как и грипп например. Ведь для гриппа мытьё рук тоже профилактика, но не факт, что поможет, так, наверное и тут. А от грязных рук всякие кишечные инфекции, их же полным-полно((
19.12.2011
Вы сами же и ответили на свой вопрос. Я с Вами спорить не стану. Нам 3 раза удалость избежать заражения, несмотря на тесный контакт. У заболевшего человека вирус обнаруживается только в кале. Сходили в туалет, пока дошли до умывальника заразили все ручки дверные и тд. и тп. Механизм заражения - Фекально-оральныйПуть заражения - контактно-бытовой. Почитайте информацию.
20.12.2011
Я действительно буду безумно рада, если это так! Я до жути боюсь эту инфекцию!!!
20.12.2011
СКАРЛАТИНА!!! (букв много, но почитайте, плиззз) коньюктивит