у кого такое было и что делать?????

Читайте Комаровского, там все ответы найдете.
22.01.2012
А вы купаете в горячей ванне каждый вечер? Это очень хорошая профилактика проблем с носом. Мы когда стали регулярно купать, причем не просто помыть наскоро как ежевечерняя гигиена, а так чтоб прогрелся. И всё прошло)) А летом вам надо на юг! Меня в детстве только так от ЛОР-болезней и спасали. Так же думаю стоит насчёт физиотерапий каких-нибудь проконсультироваться с педиатром.
21.01.2012
Я вот про это тоже думаю.но у нас педиатр такой((
21.01.2012
К другому идите. В конце-концов ради решения проблемы можно и к платному обратиться, по крайней мере вас наставят на путь, разберутся что и из-за чего)
21.01.2012
да мне денег не жалко, так они и платные мало чем отличаются. Надо наверно в филатовскую сходить
22.01.2012
По-моемсу платные очень отличаются) А уж если денежку в карман положить, то прямо всего наизнанку вывернут с обследованиями)) В любом случае удачи вам!
22.01.2012
в этом согласна, но все таки лучше всего когда есть рекомендации знакомых, ато мне в платных все время кажется, что меня разводят)) правда в филатовской у ортопеда были несколько раз и у невролога не было такого, ничем не парили, рассказали все как есть.
22.01.2012
Чистить носик тоже надо правильно уметь. Я тут уже раз 20 про этот способ рассказывала, надо сохранить себе описание, а то писать одно и то же мозги и руки отваливаются. Берете "АкваМарис", капаете в каждую ноздрю ребенку, ждете 5-7 мин. Дальше берете не аспиратор, а клизму/грушу, но уже с обрезанным, и подточенным кончиком. Смазываете слегка ее кончик в вазелиновом масле (не сильно, не нужно чтоб масло аж стекало, не нужно!), и далее зажимая одну ноздрю ребенка, с выпущенным воздухом из клизмы вытягиваете сопельки и козявочки из второй ноздри. Дальше капаете "Виброцил'ом. За 3-4 дня насморк пройдет. Это самый идеальный и верный способ избавить ребенка от насморка, заложенного носа, похрюкивания и т.п. Если не проходит, значит дело здесь совсем в другом. Идите к врачу со словами, что ничего уже не помогает.
21.01.2012
Да у меня аспиратор в виде груши,единственное что не так делала-не зажимала вторую ноздрю.а в этот раз у нас и соплей нет сразу носоглотка и кашель(высасывать нечего.и педиатр и врач сказали,что все эти изотонические растворы еще больше сушат слизистую и если промывать то ромашкой
21.01.2012
опять двадцать пять(((( Свёкла в нос.