Стоматит. Или что это?

нистатин при стоматите
Идите к стоматологу.Нам врач ставил диагноз афтозный стоматит, который чаще всего вызывает вирус герпеса.Лечились синькой на водной основе-просто обмакивать бинтик и протирайте внутри+ добавить раствор витамина В12, купить в ампулах и так же смоченным в него бинтиком смазывать внутреннюю поверхность.Прежде чем наносить метиленовую синь или в 12 -нужно хорошо прополоскать содовым р-ром рот.Спрей Ингалипт.И наберитесь терпения.
23.03.2012
ох,если я не ошибаюсь,мазь называется  Камистад.+кандид по-моему,в капельках он чтоли был.вылечелись дней за 5.дочке годик был.сейчас уже плохо помню названия лекарст,завтра найду и отпишусь точно.да,еще бабушка наша мазала марганцовкой дочке ротик. +мирамистин можно подключить.но с ним сложнее,тк проглатывать его не рекомендуется,а объяснить малютке что его надо сплюнуть потом,думаю проблематично))выздоравливайте.
23.03.2012
У дочи стоматит был и не раз,первый раз педиатр назначал гексорал спрей и свечи анаферон. Это лечение не помогало абсолютно, и стоматит перешел в какую-то жуткую форму, десны стали кровоточить, покрылись гноем и мы попали в стоматологическую больницу детскую с температурой 39 гр, где врач порекомендовала мазать синькой, я не помню название точное в советские годы синькой называли, это как йод, только синий:)Его делают в аптеках, где есть аптечное производство. То есть его сложно бывает найти. И он не оставляет следов на слизистой, если что. И прописали после обработки синькой еще мазать ваточкой с мазью Метилурацил. Она заживляющая и дезинфицирующая. И как только начали мазать, сразу наступило облегчение. Доча начала кушать нормально. Но язвочки были еще дней 5, боли такой не было. Вообще, стоматит не проходит за 1-2 дня. Этот случай был , когда доче было 8 мес и с тех пор она болела стоматитом еще раза 3 , мы начинали такое же лечение и стаматит проходил быстро.
23.03.2012
У дналет лили белые пятнышки на языке,небе и щечках, муж купил буру с глицерином , всю полость рта смазала и прошло с первого раза
23.03.2012
Как лечить.... откуда оно взялось