Не правильный прикус

Здравствуйте, скажите пожалуйста как обстоят дела с прикусом...спустя 6 лет? Как лечили или не лечили...У дочки, ей сейчас 1 год и 5 месяцев, нижние зубки заходят за верхние...В общем прикус не правильный....наверное. Очень переживаю...
03.08.2018
Добрый вечер, всё в норме, ни один стоматолог за все эти года не сказал нам ничего про прикус)) Скорее всего это я тогда нафантазировала! Кстати, у младшего сына сейчас так же))
03.08.2018
Все, что нужно знать о зубках, правильном прикусе и способах их исправления очень подробно описано тут http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=58&t=1481 Может Вам будет полезна эта информация.
02.04.2012
Спасибо, много полезной информации! Можно вопросик в личку?
02.04.2012
Вот такой текст я только что нашла в и-нете. Может он вас успокоит: "...Надо также оценить соотношение верхних и нижних резцов. Если мы видим, что зубы смыкаются между собой в прямом соотношении ("подружились") своей режущей поверхностью - можно считать, что положение зубов хорошее. Если верхние резцы перекрывают нижние не более чем на половину высоты (нижние зубки прячутся за верхними наполовину) также можно считать, что прикус гармоничный. Внимание! Речь идет только о молочном прикусе, у взрослых физиологичное (правильное) перекрытие резцов глубже. Если же мы просим ребенка сомкнуть зубы между собой и видим, что верхние резцы полностью перекрыли нижние - это первый признак неблагополучия. Это значит, что зубы правильно не жуют. Скорее всего, нижние резцы упираются в мягкие ткани, в десну, в нёбо. Такой прикус считается травматическим. Исправление прикуса детям можно начинать в возрасте, когда ребенок будет согласен проходить аппаратное лечение. Как только осознанность малыша достигает такого уровня, пора этим заниматься. .."
01.04.2012
Спасибо за текст. Расстроилась, у нас верхние зубки почти закрывают нижние(((
01.04.2012
Я думаю, рано расстраиваться. Всё ещё в процессе и легко корректируется.
01.04.2012
задайте вопрос детскому стоматологу тут на сайте. у меня сын иногда так специально делает, но у него прикус прямой,как у меня - зубы передние не смыкаются. Прикус исправить могут пластины, но это только на постоянные зубы.
01.04.2012
а он точно не специально так делает? Т.е. верхние зубы дальше чем нижние или наоборот? Неправильный прикус когда нижние выступают
01.04.2012
У нас верхняя челюсть вперед выходит, и получается что когда челюсти сомкнуты, то нижних зубов практически не видно, они за верхними прячутся. У меня у самой так же, и мне ставили не правильный прикус.
01.04.2012
нашла картинку ссылка получается это называется неправильный глубокий. Но мне кажется, что еще рано об этом думать. Я читала, что прикус если неправильный, то только уже с постоянными зубами, и тогда если что,  то его лечат
01.04.2012
Спасибо, ладно тогда, не побежим раньше времени к стоматологу, скоро комиссию в детский сад будем проходить, тогда и посетим его.
01.04.2012
Ночные крики) Я плохая мама...