Каламин лосьон при ветрянке!
Вирусные инфекцииДевочки! Кто-то пробовал эту вещь? Как? Помогает?

И еще вопрос,если был контакт с ребенком,который заболел вчера вестрянкой,а мы позавчера очень тесно гуляли,то есть же шанс заболеть? У нас по плану через 2 нед акдс и полиомиелит,как поступить? позже сделать или как?
Юлевна
ветрянка заразна за 1-2дня до высыпания,у вас очень большие шансы заболеть,у вас она может проявится с 7по 21 день после контакта,так что лучше отложить
20.04.2012
Ответить
Ксень'о'Рита Андрей'евна
21 день инкубационный период у ветрянки - так что лучше с привиками повремените на этот период - ветрянка достаточно приставуча))) и, кстати, после нее еще месяц прививки делать нельзя.
20.04.2012
Ответить
Алёна Л.
то есть надо отсчитать 21 день от позавчера?:)прикол в том,что мы с кучей детей гуляем на площадке, и теперь эта ветрянка начнет распространяться и уже фиг знает,от чего отсчитывать:)
20.04.2012
Ответить
Ксень'о'Рита Андрей'евна
ну у нас в группе в саду 21 день стоял карантин с первого случая заболевания. если за 21 день еще кто-то заболел - то он начала болезнии второго снова карантин на 21 день))))) бесконечно)))))
у нас в прошлом году с января постоянно карантин был - и, как на зло, заболевали за 2-3 дня до снятия карантина))))) в итоге мы в апреле все-таки переболели а карантин еще до июня был)))))
20.04.2012
Ответить
Ксень'о'Рита Андрей'евна
в смысле - как ходят? так и ходят. сад-то работает, только группа на карантине - т.е. никаких прививок, ограничены возможные контакты с детьми из других групп - никаких общих праздников и т.д.
единственное - если карантин ввели в период вашего отсутствия в группе (т.е. вы болели или просто снимали ребенка) - то до снятия карантина его в группу не возьмут.
но опять же - у нас такие случае были и под подпись родителей (типа "о последствиях предупрежден и претензий не имею") детей в группу брали. ветрянкой же переболеть чем раньше, тем легче)
20.04.2012
Ответить