хочеться выть

У нас тоже увеличенные затылочные лимфоузлы.В начале мая мы переболели краснухой,затем через месяц у нас была парвовирусная инфекция.а теперь зубы лезут,причем 4 клыка.Очень очень переживая.наш педиатр сказал попить мясяц лимфомиазот а потом кровь сдать.ждем. Я тоже в панеке,все время об этом думаю,боюсь самого страшного(((((((((((((((((((((((((
10.07.2012
Увеличение шейных лимфоузлов у детей первых 5 лет жизни явление очень распространенное. Это связано с постоянным контактом и постоянной выработкой иммунитета к микробам, с которыми дитя встречается. Если это не отражается на настроении и поведении, если лимфоузлы не болят и вообще не причиняют беспокойства - ничего предпринимать не надо, волноваться не надо. Стандартный клинический анализ крови - достаточное обследование. (http://www.komarovskiy.net/faq/limfouzly-na-shee.html ) Для вашего возраста число лимфоцитов абсолютно норма.Ту норму,что вы привели эта для взрослых.
22.06.2012
Могут увеличиваться на зубы и долго сохраняться в таком состоянии. Если узел подвижный, меньше 1 см. То , думаю, особого повода беспокоиться нет. Вот, ниже прочитала, что у вас зубы лезут, так и не удивительно. После вылазки зубов и пол- года могут уменьшаться узлы.
21.06.2012
Симптомом чего такого страшного могут быть лимфоузлы и высокие лимфоциты?
21.06.2012
у мужа есть знакомый,у него вылезли лимфоузлы,сначала чуток потмо по всему телу. у него нашли лейкимию.
21.06.2012
В таком случае - лимфомы, лейкозы, обычно число лимфоцитов наооборот ниже нормы.
22.06.2012
А моноциты в анализе не завышены? Вообще насморк + лимфо узлы может быть мононуклеоз как писали ниже.. но вот у нас насморка не было.. Иногда такое бывает, что лимфоузлы увеличиваются, нужно прогревать кажется, закрыть место от ветра и прочих стихий. ))
21.06.2012
у нас на днях родственница приехала с сыном, ему 7 лет,как только чуть приболеет восполяются лимфатические узла...были у онколога...итог,возростное, пройдет с годами...
21.06.2012
Нужен позитивный настрой! У меня были увеличены все лимфоузлы, прошла обследование - ничего. Потом забеременела, сдавала кучу анализов - сами знаете, и тоже ничего вообще. Сейчас родила, все прошло. Думаю, это бывает. А у вас скорей всего зубы!
21.06.2012
дай Бог. спасибо за поддержку
21.06.2012
Как варианты, воспаленные лимфоузлы могут быть симптомом инфекционного мононуклеоза (что не так страшно), http://video.komarovskiy.net/infekcionnyj-mononukleoz-24-07-2011.html   а если ре перед этим укусил клещ - бореллиоза или энцефалита - вот тут надо беспокоиться(но клеща бы Вы заметили). 
21.06.2012
Может ничего страшного. Главное спокойствие и настрой, что все будет хорошо. Причины увеличение лимфатических узлов очень много даже простуда может их справоцировать, зубы и прочее. Самое главное спокойствие. У моего старшего сынишки было такое проснулся утром, а у него так они раздулись, что мы подумали,  это свинка у него. а оказался лифмаденит. Как врач сказала, что у некоторых детей бывает такая реакция на зубы. а у нас как раз дальные зубки шли. и лифоциты тоже по анализу крови превышали норму. Самое главное настрой и не в падать в панику. Здоровья вам! :)
21.06.2012
у нас 4 клыка лезут. но лимфоузлы показались месяц назад почти. сначала 2 и маленькие. теперь они увеличелись и новые появились
21.06.2012
Причмокивает во сне. И все ж таки кишечка...