Травма ножки и рентген((

на нашем счету уже 14 снимков-рентгенов, а хвост не растет. В подобной сиуации лучше сделать, чем потом искусственно ломать кости. Зато теперь вы не будете терзаться подозрениями 
28.08.2012
я тоже так думала пока мне подруга не сказала что у нее знакомый за 45 лет сделал всего 9 рентгенов и теперь лечит рак... теперь и я в панике((
23.10.2013
ну скорее это единичные случаи связи рентгена и рака, а может тут и связи вовсе нет, кто знает. А так вы представляете себе сколько людей за свою жизнь делают рентген и не один раз, так бы все поголовно раком болели. Я конечно понимаю, что не надо лишний раз бежать на рентген чуть что, но когда это необходимо, то лучше наверное всё таки сделать.  Не паникуйте! )
23.10.2013
спасибо!
24.10.2013
Рентген в этом случае оправдан. Ребенку берут другие настройки аппарата. У нас довольно много рождается детей с подвывихом т/б сустава, их с трех месяцев гипсуют или одевают в стремена. Как по-вашему подтвержают этот диагноз? Да, вред есть. Но не такой уж что б ребенок чернобыльцем стал. 
28.08.2012
мы тоже рентген делали в полтора года. Рентген головы. Дашка вывалилась из кроватки своей и треснулась головой об пол. Был фингал, я ее тоже сразу в травмотологию потащила, вдруг что. Пусть лучше рентген делают, чем я бы потом дергалась. А по поводу облучения у всех разные мнения. У меня на работе коллега вообще боится документы сканировать, думает его тоже облучит ))))
28.08.2012
Мама не права!!!!! Лучше рентген чем неправильно сростется кость и придется ломать (((( отек не показатель !!!! У меня дочь ломала ногу приехала скорая и сказала что это все го лишь ушиб и ехать никуда не надо если бы я не наорала на них простите матом.... у меня состояние было на грани.... то они бы даже в больницу не отвезли! В итоге после сделанного снимка оказалось что перелом потом еще три раза делали снимок в течении месяца но это необходимость была я даже не сомневаюсь
28.08.2012
А ничего, что будучи беременными облучаемся три раза, кто-то и поболее, УЗИ тоже штука неполезная, но как быть чтобы перестраховаться, для этого и нужны все эти преспособления. Мы рентген тоже делали, сама настояла, чтобы исключить пневмонию. 
28.08.2012
Лучше 10 раз рентген чем через месяц ногу ломать заново но уже в больнице. Ваша мама не права
28.08.2012
ага, нога не опухла - значит перелома нет. ни фига. Я в феврале подвернула ногу на лестнице, когда коляску спускала, боль адская была, но вроде не опухла ниче, в травмпункт приехала, а там тааакааая очередь, вообщем ждать не стала (ребеок маленький, сами понимаете0. Рентген не сделала, намазалась, побинтовалась с недельку, ну вродениче. Проходит месяц нога периодически юолит, два три, боли сохраняются. Летом (через 5 месяцев!!!!) я все-таки добралась до ПЛАТНОГО трамотолога, сделали ренген и он мне такой: девушка, а у Вас перелом первой плюсны (маленькая костоска в голеностопе) (который ни фига не сросся за эти 5 месяцев) , со смещением, если б не пришли она б сустав стирать начала (артроз).Вот теперь лечения на полгода Мораль сей басни такова: обращаться надо сразу! А то мало ли что, срастется не так, потом еще ломать заново придется. Правильно сделали, что на рентген ребенка повезли, ниче ему от этого облучения не будет, там доза  очень небольшая, третий глаз не вырастет)
28.08.2012
Не заморачивайтесь ради Бога! Когда мой сын во сне упал с кровати и сломал ключицу(!) никакой опухоли не было, но он плакал. Врач со скорой все равно повезла в больницу и сделали рентген. Перелом со смещением! Не забываете что ВЫ мама своего ребенка и вам нести за  нее ответственность! Представьте если бы там был перелом и какие были ли бы последствия. Вы все правильно сделали.
28.08.2012
Вы все правильно сделали. Если вывидите, что ребенка ножка беспокоит, все правильно. Я бы тоже так сделала.  У моей подруги, так ребеночек ножку сломал, им гипс накладывали. Ему 1,3 было. Он упал, не мог ступить на ножку, плакал. Но при этом ножка не опухла и видимого перелома не было. А ренген перелом показал. Поэтому лучше я считаю сделать ренген, перестаховаться. 
28.08.2012
Лимфоциты. Какие обследования и анализы делают при плохом анализе мочи?