Зондирование завтра! подскажите пожалуйста!

да, а потом каждому скажут ,что делать. Нам, например ,назначили не такие капли ,как всем ,а посильнее, потому что у нас гнойный процесс был уже в слезном мешке. Не бойтесь,у них там уже отработанный конвейер.
11.09.2012
вам все правильно сказали, больше ничего не надо:) процедура неприятная, но делают ее хорошо. для меня неожиданностью было, что глаз потом зверски опух и два дня спадал синяк, а так - отличный результат. Да, не кормить, потом после операции мы только сисю поели, потому что наплакались и нарыдались, потом уже дома отъедались. есть-пить нельзя, чтобы не срыгивал во время операции. А делать вам ничего не нужно - тока под дверью ходить и нервничать:) Удачи!
11.09.2012
не переживайте,нечего страшного в этом нет(хотя сама ревела как белуга,от незнания и страха за дочу).Главное не кормить ребенка и не поить за час(или пол часа )до процедуры,с собой мы брали только запасной подгуз,попить и документы(полис,направление из поликлиники и вроде бы св-во о рождение).ЭТО считается мини-операция,родителей на саму процедуру не пускают,мы ждали в коридоре.После всего этого ,доча конечно сильно плакала,но успокоившись проспала около пяти часов.удачи вам!
11.09.2012
А в каком возрасте вы делали?  Под наркозом?
24.10.2012
Мы уже большие были. Год и 2 месяца. Наркоз местный, капельки капали.
25.10.2012
в 2 мес мы делали,под местным наркозам
25.10.2012
у нас с рождения была непроходимость слезного канала у двух глаз! один глаз прошел в 3 мес, а вот второй пришлось зондировать в 5 мес (это было 1год назад и тогда в Морозовской больнице стоило 3 т.р.), но дочка очень плакала, хоть и провела там не больше минуты. Но это того стоило, т.к. доча уже ни в какую не давалась протирать глаз, а он покрывался гноем каждые полчаса((( а после зондирования все стало идеально сразу же после выхода из кабинета врача! это действиельно не страшно!!! никаких особый указаний по поводу питания не давали, сменная одежда так же считаю не нужна, т.к. в кабинете ребенок проводит не больше минуты (маму, кстати, не пускают, просто забирают ребенка, а потом отдают). После зондирования сказали капать неделю альбуцид и предупредили, что в течении этой недели может идти гной, может слезить глаз или даже кровоточить. Все это в норме и за неделю должно пройти! У нас после процедуры не было ничего из вышеперечисленного! Удачи вам, не болейте! Все будет хорошо!!!
11.09.2012
Спасибо большое!
11.09.2012
косоглазие Коньюктивит