Я схожу с ума.

На ночь кормите посытнее. Кашу молочную например.
22.10.2012
я стараюсь кормить - ужин у нас плотный около 7 вечера, к сожалению позже есть еду отказывается только грудь, у нас правда на ужин в основном овощи так как кашу мы не больно любим может попробовать все таки кашу давать ведь лна все равно сытнее да и усваивается дольше овощей
23.10.2012
Именно из-за долгой усвояемости и сытности нам невролог посоветовала кашей кормить на ночь. А овощи действительно быстренько усваиваются... попробуйте например не кашу а просто рис, макароны, картошку и все это с гарниром... Чтоб на подольше хватило. 
23.10.2012
у нас тоже такое было.правда я еще и не работала...грудь у меня ныла не переставая.часами могла висеть на ней.теперь, смотря на это как на пройденный этап, могу сказать-надо бросать!по- моему сугубо личному мнению.
22.10.2012
То есть как только вы бросили грудь спать стали лучше?  Просто как бы мне не было сложно соранить ГВ мне кажеться только благодаря груди я еще не свалилась с ног - хоть не укачивать и не вставать так мы хоть оба лежим пообнимаю, поговорю, пососет и засыпает...
22.10.2012
согласна на 100%! станет намного легче, это конечно не значит, что Вы будете спать не просыпаясь, но намного проще станет. мы бросили в 1 г и 4 примерно, я тоже так с ума сходила, хотя не работала. и главное, когда будете отлучать, не приучайте пить что-то другое из бутылки. я приучила к кефиру из поильника, потом от этого отучала. максимум водичку иногда.
22.10.2012
а как вы оттучали, просто вместо груди давали кефир из поильника на ночь? или укачивали без ничего? Или на ночь как то особо плотно кормили?
22.10.2012
ну я всегда плотно кормила, она у меня была обжорой до недавнего времени) когда стала отлучать, в те моменты когда она сильно уже требовала грудь, я давала кефир, и так всю ночь, вот она и привыкла, ну а так старалась конечно просто укачивать, но когда она требует грудь, ей конечно ничего не надо, сначала долго ничего не брала в рот, потом видимо поняла, что грудь не дадут, и согласилась на кефир) от кефира отучила ее только в 2 года))) когда она стала его по поллитра за ночь выпивать, слишком много тоже вредно, и я решила прекратить это.
22.10.2012
спасибо большое попробую а то у нас какая то война кто кого
23.10.2012
однозначно лучше.конечно первое время ворочалась, но через 2 недельки спали обе как младенцы)))на самом деле это кажется сложным, а на деле все просто.ребенок тоже не высыпается от этих постоянных пробуждений...крепкого глубокого сна нет.удачи)))
22.10.2012
Да уж надо пробовать, я уже один раз заснула за рулем дальше так продолжаться не может.
22.10.2012
в том то и дело-от затянувшегося вскармливания грудью страдает и мама, и сам ребенок!
22.10.2012
Вашему ребёнку нужна здоровая и уровновешенная мама!!!))) какой сон за рулём? )) Вы знаете, у меня такая же ерунда. После часу ночи просыпается постоянно! Сегодня была у невролога, говорит, если с сосудами глаз и головного мозга всё нормально-значит это зубы и ГВ !!! Посоветовала сварачиваться в нечётный месяц по убывающей луне)) И ещё добавила, что не сцеживать, не перевязывать грудь не надо, просто массаж и капустный лист прикладывть в лифчик. Я думаю, или в январе, или уж в марте (я потерплю, т.к. не работаю, главное чтобы ребёночку не навредить) А у детей чем дальше, тем сильнее зависимость. А мамочкам жалко деток...
25.10.2012
а от груди как отучали?
24.10.2012
уехала на 4 дня в питер)))
24.10.2012
эх мне не помог такой вариант меня отправили в командировку в мюнхен, ребенок орал все 3 дня и ночи не переставая, я вернулась первым делом потребовал грудь, а самое смешное я забыла молокоотсос и мучаясь безумной болью потеряла молоко, думаю ну пусть пососет поймет что ничего нет и потихоньку сам бросит так он 2е суток висел не прерываясь если отрывала то орал и не поверите у меня вернулось молоко, конечно не в прежнем объеме сын был только на молоке и еще нацежевала соседскому. Так что мы на гв и больше не хочу так оттучать только стресс ребенку и мне а толку в моем случае ноль еще и соседи до сих пор рассказывают как он кричал. есть еще более щадящие идеи,
25.10.2012
с ребенком кто оставался? и как себя ребенок вел без вас? а когда вернулись, дочка уже не просила грудь совсем или как?
26.10.2012
с ребенком мама оставалась, вела себя нормально, переодически спрашивала)))по приезду заклеивала пластырем и мазала зеленкой.
26.10.2012
Что такое спокойный сон и где его взять??? Дневной сон у малышей после года