Кашель кашель кашель

без назначения врача, конечно не стоит давать беродуал и пульмикорт.  Спросите у врача про эти препараты.
24.10.2012
Могу по опыту посоветовать 1. ингаляции с беродуалом (10 капель на 3 мл физраствора), 2. можно пару раз на крайний случай ингаляции с пульмикортом (1 мл. к 1 мл. физраствора) - снимает спазмы 3. Сироп Доктор Тайс - именно от сухого кашля 4. Мазь барсучек на ножки и на грудку 9если нет температуры) - совсем немножко. чтоб жжения не было. У меня ребенок один раз так ночью закашлялся. что я испугалась (был опыт пневмонии) , что с ипугу начала давать антибиотик, конечно о чем потом пожалела. Как потом оказалось скорее всего был аллергический кашель на "Сопелку" Выздоравливайте.
24.10.2012
мне кажется, без назначения врача не стоит беродуал и пульмикорт давать. Пусть автор попробует сначала просто ингаляции с минералкой или физраствором тем же. Греть еще можно пульмекс беби, если барсучий жир не найти.
24.10.2012
а может аллергия на что нибудь(на перо подушки например)
24.10.2012
На ночь дайте дочке выпить полстакана: молоко с содой или молоко с инжиром. Можно попробовать молоко с медом, но мед может, наоборот, радражать - надо пробовать. В остальном, лечение горла: полоскание ромашкой, шалфеем, ингаляции, редька с медом (моим девочкам очень хорошо помогает), сиропы от кашля (Линкас, к примеру), можно давать "Лизобакт" рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день.
24.10.2012
у нас в 2 года был сильный кашель, чем только не лечили....в итоге бабушка пошла наломала веток смородины черной заваривала и давали пить дочке....кашель прошел....
24.10.2012
Возможно дома очень сухой воздух от сильно жарящего отопления.Попробуте увлажнить воздух От кашля хоршо помогает сок чёрной редьки смёдом Берётся чёрная редька тщательно моется, срезается верхушка и делается в редьке углубление размером достаточное, чтобы положить пару чайных ложек мёда,в нижнюю часть редьки проткнуть спицей или чем нибудь на подобее. Редьку установить на какую нибудь ёмкость, например кружку, положить в редьку мёд прикрыть верхушкой. Выделяющийся сок давать детям по чайной ложке через 2-3ч.Пернед приёмом убедиться,что у ребёнка нет алергии на мёд
24.10.2012
совсем забыла про редьку, а ведь она действительно не плохо помогает. спасибо.
24.10.2012
если кашель именно ночью то это не хорошо...кашель сухой....нужно преобразовать его в мокрый...чтобы отхаркивалось...и заобно лечите горло.вообще конечно нужно ко врачу.при таком сухом кашле нам хорошо помог коделак фито именно при сухом кашле!!!!
24.10.2012
днем кашель есть но не такой, а вот к нашему врачу идти бессмысленно она лечит только антибиотиками и от соплей и от ангины как говорится.спасибо за ответ...
24.10.2012
если есть ингалятор.....то обязательно делайте ингаляции с минералкой!!!!давайте больше пить....и увлажняйте воздух...проветривание...влажные полотенца на батареи.
24.10.2012
да, сухой кашель обязательно нужно увлажнить, это точно. Мне в этом плане больше всего ингаляции нравятся. Вот такой http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/mesh/microairu22  ингалятор вообще бесшумный, можно ночью маску к ребенку подносить, пусть дышит, не просыпаясь
24.10.2012
я делаю ингаляции небулайзером с минералкой днем (даже если днем его нет, а только ночью), на ночь натираю груди и спинку пульмаксбеби, во время приступа теплое питье: молоко с медом, теплая водичка, чай с медом, и полежать полусидя мин 10. вот как то так))))
24.10.2012
питье всегда теплое даю, но то что полежать полусидя не знала попробуем..спасибо 
24.10.2012
Сухой кашель. Что дать?