Кариес?

ну, и  я выскажусь! для нас на данный момент проблема Сониных зубок самая актуальная. у дочи три недели назад обнаружила темненькое пятно, размером, ну, может. с милиметр.. Сразу поняла - что это кариес... Хотя и зубы чистим тоже регулярно. Я по рекомендации знакомой пошла в одну частную клинику на Маяковке. СВЕРЛИЛИ!!!! Пипец, мы с мужем там чуть в обморок не упали. А доча молодцом, я горжусь ею. Выдержала все стоически. Тетя доктор и ее помощница всячески веселили ее, все показывали, все рассказывали и незаметно делали свое дело. Поставили нам световую пломбу.
08.11.2012
ох уже я этих коричневых пятен понасмотрелась пока работала в отделении детской стоматологии!зачастую -это переизбыток фтора,и такие зубки просто серебрят.
03.11.2012
это не кариес получается?
04.11.2012
точно скажет только стоматолог.а если это переизбыток фтора, то вначале появляется изменение цвета зуба,он становится как бы прозрачным,а потом пятнышки желтеют и темнеют.Сходите к стоматологу,он скажет точно.я то не такой специалист...Может у вас регион где много фтора в воде.У нас на Кипре так,каждый день доче в рот заглядываю.у нас вообще кошмар по стоматологии на Кипре.Все от мала до велика страдают заболеваниями дёсен.
04.11.2012
спасибо.в понедельник пойдем обязательно,у меня самой зубы не очень хорошие,очень уж не хочется для детки такой же участи(((буду надеяться,что обойдется без слез.
04.11.2012
у нас в 2 года на приеме у стоматолога обнаружили кариес(( зубки тоже регулярно чистили... Пломбу поставили - все нормально. а потом я на другом зубе пятнышко увидела, полли к стоматологу - сказала что это просто пятнышко - ничего страшного. Так что думаю, надо вам к стоматологу идти и ничего не боятся
03.11.2012
а как пломбу пережили?мы вообще настороженно к врачам относимся,за исключение педиатра,которого он знает.я вот  сомневаюсь,что он будет сидеть пока ему будут во рту ковыряться.это  сколько по времени заняло,установка пломбы я имею ввиду?
03.11.2012
я тоже очень переживала как все пройдет, но оказалось все очень даже легоко. Приши мы, я села в кресло его к себе на колени посадила и за голову держала, с нами еще дедушка был он держал у него во рту какую-то штуку (чтоб рот не закрыл). Прошло все быстро, минут 10 может.. не заплакал даже
03.11.2012
спасибо большое,очень надеюсь,что и у нас все пройдет спокойно,а то испугается в первый раз и останется страх стоматологов на всю жизнь.
04.11.2012
Витамин д давайте и кальций-но с согласия вашего врача.Передоз это плохо. Про пятна-сначала покажите педиатру.
03.11.2012
а я собиралась сразу к стоматологу бежать,думаете педиатр еще чем-то поможет?
03.11.2012
Я считаю что если педиатр с умом,то да.К стоматологу всегда успеете.Поймите,ваш кариес это следствие.Причину лечит педиатр.Если стадия процесса далео зашла то серебрение и тп. Это к стомату.
03.11.2012
спасибо большое.тогда паниковать не буду,пойдем после праздников к педиатру,а там уже по ходу пьесы.
03.11.2012
.Паника не хороший спутник.Не переживайте и надейтесь на хорошее.Со своим врачом найдите контакт и не забывайте посещать. Все будет хорошо. Удачи вам!
03.11.2012
вроде есть какие-то покрытия для молочных зубов которое не лечит кариес но препятствует его распространению.. поищите хорошего стоматолога.. по отзывам
03.11.2012
очень печально.. Лезут зубы, рвота.