проблема со сном у Антошки..

Танюхин, ты его разбаловала. Поищу на днях спецом для тебя книжку по то, как спать укладывать, мне она не помогла, так я ее прочитала, когда Ваня уже почти нормально спал-забыла название-пороюсь в компе-скачанная была-сестра посоветовала. А так, из личного опыта-убирай компот, бутылки, соски, выдай ему новую мягкую игруху большую и удобную и пусть с ней по ночам тусит-на плач-ни-ни, напилась валерианки или чего там, и бай-бай-бай и дверь поплотнее закрыть. Или мужа проси недельку поконтрлировать, чтобы он чего ночью не наделал-незаметно для детя. Неделю переконтуетесь, потом он поймёт, что тусить ночью без мамы неинтересно, без компота и т.д. будет спать, ей богу. Спиногрызы маленькие. Я тоже так скакала, почти до 3 лет-дура.
15.12.2012
Ларусь, ты тока не падай... Макс с девочками спит я с Антохой, так енти спиногрызы не дальше ушли, чуть лучше тока тока спать стали, Настя засыпает с боем, правда спит, ттт, Маша засыпает лучше но бывает раз на раз не приходится, компот Машутка пьет, Настя реже,, спят тока не бей тапками с сосамииии, я херею, отдавать не собираются, дикий ор, никакие дед морлзы и зайцы не канают, у нас пока нет комнаты для всех троих, тч даже не знаю когда воссоеденится наше семейное ложе, так вот и укладываемся, на букву п
15.12.2012
Танюхин, жесть, тогда срочно их перкладывй в одну комнату-каждого в свою кровать и усе, дверь на ночь на клюшку и всем спать-неделю поорут и будут спать, а то так истеричкой-неврастеничкой стать можно. Кровати им купите небольшие, дошкольные 3 штуки и пусть дрыхнут.
16.12.2012
Танюш, у нас только сейчас иногда бывают спокойные ночи, и то некоторые теперь по ночам на горшок просятся... Илья иногда тоже "гулял" ночами. В этом возрасте уже можно донести что-то словами до ребенка, поэтому я просто говорила что ночью все спят и на ручки мы не пойдем, и в кровать к себе не возьму потому что мне негде будет спать, и что из кровати можешь идти, но там темно и ты будешь там один играть в темноте, а я буду спать.  Помогало. Когда вообще кошмар - давала детям пустырник по 1/3 таблетки (нам такую дозу еще до года врач выписыал когда во время простуды не спали ни фига). Если сам в кровати ночью вошкается и маму не зовет чтоб развлекала - пусть вошкается.
15.12.2012
так он вошкается, а я не сплю, вроде особо не просится, я пытаюсь объяснять один фиг не спит, пока не прикрикнешь хорошенько трындец со едям... но если не за ыпает, что мне потом с этим овощем вареным до обеда делать, если он проснулся в 5! как он вообще до обеда доживет, а у меня их трое и истерики успокаивать совсем некогда, блин, я уж сегодня дала персену половинку посмотрю как пойдет, может тогда курс продаю
15.12.2012
ужасть! надо что то с этим делать (((
15.12.2012
ДА! делай что нибудь! )))
15.12.2012
вопрос только что?
15.12.2012
мои тоже могут посреди ночи проснуться поговорить, но меня спасает пока то, что они не ползают и не ходят, перевену на живот и сплю дальше )
15.12.2012
нам невролог ЭДАС 306 прописала пить. Тоже самое со сном. Не плачет, ночью. Просто просыпается и все, пока час не погуляет по дому не уснет, и так каждую ночь.
15.12.2012
У нас был негативный опыт Эдаса. Эффект прямо противоположный. Кошмаааааррр
15.12.2012
У нас все хорошо, как и должно быть. Помог нам вырастить 2 зуба, тихо и мирно.
16.12.2012
А у нас дочка прямо сдернутая была. И так -то неспокойная, а тут вообще кошмар. Истерика непрекращающаяся и  нарушения сна.
16.12.2012
Не у нас не так все запущено.
17.12.2012
Слушай, а может глицин курсом?
15.12.2012
уф и не знаю,бон же впринципе как успокоительное не особо, он для подпитки сосудов по большему в общем надо невролога вызывать, впринципе пора уже, но мне если вызывать сразу к троим, а это 2500 с носа... к другому не хочу, не люблю врачей менять, тем паче в общественную поликлинику сейчас вообще нет желания, самая зараза. помню Машутке глицин давала, на сон ее беспокойный особо не действовал, ей больше именно для сосудов прописывали
15.12.2012
У нас летом с Игорем были неурядицы. Со сном. Давала глицин курсом.
15.12.2012
а какая на этот возраст дозировка 1/2 3 р в день? месяц примерно? сейчас вот на ночь персен половинку дала, а то на этой недели ни одной ночи нормально не спал, я в ауте, уже матюкаться начала нервы сдали. соответственно и весь день даже на любуё шалость срываюсь, самой понятнье дело тлже что то пить надо персен уже не помогает корвалол постоянно пить тоже не дело... может афабазол попробовать, а то рехнусь скоро
15.12.2012
Я давала одну на ночь.
15.12.2012
нам невролог сказала что глицин тока мамам помогает, если они в него верят )))
15.12.2012
Вымоталась... Проблема с засыпание. Нам 2 года.