Есть еще такие как мы?

Здравствуйте, подскажите как у вас сейчас обстоят дела с едой, у нас аналогичная ситуация, ребенку 1г и 9 месяцев, и почти ничего не едим..
10.12.2014
Здравствуйте. Сейчас получше конечно, жить можно.) Мы спаслись лавка-лавка магазином тогда, перешли на приготовленное хоть. Денег уходило много. Сейчас тоже там беру, в основном мясо. Постучитесь в аллергомамы, там много таких как мы.)
10.12.2014
Спасибо вам за ответ!
10.12.2014
Случайно просчитала это старое сообщение - мдаа, большая часть комментирующих к их счастью даже не поняли, о чем сообщение:) на деле своему тоже только банки по-началу шли. И тоже на свое сыпало. Детское питание куда лучше проверяется на предмет добавок и нитратов. А те, кто верят в консервантов в детском питании, не умеют читать что ли или не знают азов технологии стерилизации. У меня пора второму вводить прикорм - от одной мысли трясет! 
29.01.2014
Как вспомню, так вздрогну. Сейчас легче - смирилась. Да, у нас действительно псевдореакция на химию какую-то, на антибиотики в мясе тд....В общем, на обычном рынке не ее еда.
30.01.2014
Ну Оль тут тебе богато посоветовали))))))))) улыбалась читала и подумала в очередной раз -спасибо Катрин))
06.01.2013
Тань, смех сквозь слезы.))) Первые комменты были отпад.)
07.01.2013
Мы тоже начинали с банок мясо и броколли с цветной. Потом попробовала дать обычную капусту из магазина полложки, все лицо за секунду красной коркой пошло. Дала свою с огорода -- ок. Сделала вывод, что это реакция на нитраты и всю химию с помощью которой у нас растят эти овощи. Даю овощи только с огорода, без всяких удобрений и опылений, замораживаю на полгода вперед.  
06.01.2013
Хорошо, когда есть огород.) А какие нибудь био продукты не пробовали? Интересно, есть ли действительно био или это просто очередной способ нажить денег.
06.01.2013
я в минске живу, у нас никакого био не продается. Бабушки на рынке это типа био. Только эти бабушки в колхозах овощи дешевые покупают, а потом на рынке в 2 раза дороже как свои с огорода продают.
06.01.2013
Да, у нас тоже есть такие, около рынка сидят.) Круглый год одни и теже лица. Навыращивали типа.)))
06.01.2013
У нас прикорм только псле года пошел))) Живот не болит после того как вашу еду поест? Сходите обязательно к врачу, аллергологу, сдайте тест на аллергены. Картошку и крупу вымачивайте несколько часов перед готовкой. Еще рекомендую сдать анализ на дисбактериоз и сходить к гастроэнтерологу. Проблем со стулом нет?
29.12.2012
Кать, обошли всех и не раз.) Да, живот наверно побаливает. Картоху с огорода вымачивала всю ночь. Как прикорм ввели, со стулом проблемы испарились. Дисбак лечить не можем, тк фаги не переносит. По правде сказать не верю я в дисбак как в причину аллергии.) У нас наследственность плохая и ужасное стечение обстоятельств. После нг конечно, сдам еще раз), давно этого не делала и на аллергены повторю. У нас быстрее всего идет какая-то "химическая непереносимость", вот так это назвал один из аллергологов. А  вас тоже сыпало на все? Как сейчас дела?
29.12.2012
У нас бронхиальная астма((( Лучше бы сыпало((( Пару месяцев назад еще АД поставили((( Правда не сыпет, а мокрущие ранка в паху, еще 1 раз трещина за ухом была, тоже мокрая. Гастроэнтеролог ничего не сказл? Мне вообще аллерголог говорил, что первопричина аллергии у таких малышей являтся дисбактериоз или нарушение пищеварения. Так что не знаю даже чем вам помочь. Мы баночки не кушали, но прикорм когда вводили, то с 8 месяцев кашу из коробки ввести смогли, а остальное только с года. На все болел живот ужасно. Ночами не спал, как при коликах. До сих пор если что съест не то - в первую очередь живот болит! Допустим по аллергопробам нам разрешили говядину творог и яичный желток, а на деле на все это ужастно заболел живот(((((((((
29.12.2012
Да, как только не то что-то, сразу животиком мается. Газики, пукает... Гастро сказал, фаги. Если не идут через рот, давайте в попу.))) Только вот как до тонкого кишечника достать через попу, он не сказал. Поступила с лекарствами как с аллергенами - исключила.) Пыталась лечить многим, результат один - краснота, сыпь и сухие пятна.Да, пробы не покажут непереносимость. Давно астма у вас? На что-то (аллерген) или сама по себе?
29.12.2012
Аллергия много на что! Сейчас уже побольше можно немного, но все равно скудно!!! Астма с 6 месяцев(((((((
29.12.2012
подмешивайте в банке собственноприготовленное, сначала по чуть чуть, потом постепенно увеличивая и вытесняя баночную еду.
29.12.2012
Пробовали.
29.12.2012
А Вы изначально прикорм из банок чтоли давали????  Этож консервы чистой воды((( Там во всех банках добавлены консерванты, на которые организм подсаживается, поэмтуо после них ре и не ест нормальную пищу!!!
29.12.2012
Давайте не будем фантазировать.) Пробовали и то и другое конечно, на сам продукт реакция намного ярче.
29.12.2012
какая реакция?
29.12.2012
Аллергическая. Я же написала пост в теме "аллергия", думала будет ясно.) Сейчас подправлю текст, чтоб было понятней.
29.12.2012
))))))) а ишшо там героин, воть! Мне знакомая знакомой говорила, я ей верю!
06.01.2013
А с Вашей тарелки ничего не таскает? У нас был момент (где-то в год)ребенок из своей тарелки практически ничего не ел, только фруктовое пюре, так я накладывала нам "на двоих" и норм ( заодно сама ела все вареное). А супы не ест? ну, там куриный бульончик с лучком, морковкой, картошкой. Еду солите? Обычно чуть-чуть подсоленное лучше идет. Можно неострые пряности немного добавлять, например, куркуму или базилик. У нас ребенок рис не ест вообще, но если сделаешь, типа "плов"- вареная курица, тушеная с рисом и немного куркумы, то уминает за обе щеки! Попробуте немного побольше с общего стола давать, понятное дело, что не колбасу с майонезом, но если дать ребенку стащить ложку тушенной картошки с мясом с папиной тарелки, то дело может пойти веселее.
29.12.2012
У нас аллергия на обычные "самоваренные" продукты.
29.12.2012
Прям на все? даже на картошку и лук? На гречневую кашу? На свою цветную капусту? А мясо? (Ну, хотя бы индейка или кролик). Простите, но не верю, чтобы у ребенка прям совсем на все была аллергия. Может дело в воде на которой готовите? Посуда?  просто баночное питание тоже не выход, его ж делают по сути из тех же овощей, что на наших прилавках... в лучшем случае...я, конечно, понимаю, пастерелизация и все такое, но блин мясо, скрок хранения которого год! Это ж тушенка по сути! А консервы детям до 3-х лет вообще не советуют. 
30.12.2012
На картоху с огорода точно есть. На гречку. Своей цветной нет. Мясо только тема кролик раз в три дня, а например семпер кролик с картошкой не идет, потому что там йодированная соль. А просто картошку семпер мы едим и она наше спасение. Только пропала вот.... не знаю, что делать будем через неделю, когда запас закончится. Вода, да.... пока до меня дошло, что у нее понос от 30 гр кипяченой фильтрованной воды доб к агуше для теплости, прошло полгода. Теперь только агуша. А чего посуда? Хорошая посуда.Выход-не выход, а ребенка кормить чем то надо.
30.12.2012
А почему Даже на картошку и лук, у аллергику все непредсказуемо, у кого на типа неаллергенный кабачок сыпет. Мы тоже мясо не едим - не можем ввести. У нас реакция на все - и баночное и не баночное. Так что я автора прекрасно понимаю...
02.01.2013
Аллергики, откликнитесь! Непереносимость коровьего молока